Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Анастасия Таммен
- 📚 Книги
- 7 футов под Килем7 футов под Килем

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-17-160572-8
Год издания:
2024
Язык:
Русский
Твёрдая обложка, 352 стр.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
7 футов под Килем, роман
Рейтинг LiveLib
- 551%
- 433%
- 311%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
PlotWhisperer1 апреля 2024Стань мои якорем (с). Больше, чем роман о любви
Германия, плюс-минус наши дни. Луиза проживает утрату лучшей подруги не очень успешно: все, что было старшекласснице мило ранее, меркнет на фоне трагедии и ничто больше не может быть как раньше. Лу родилась в состоятельной семье. Перед ней открыто множество возможностей, но покой ее души теперь обитает на яхте отца, куда при любой возможности Луиза стремится сбежать, ведь будничная реальность стала полна напоминаний о планах с человеком, который никогда вновь не станет живым.Читать далее
В школу к Луизе переводится новый ученик, чья жизнь сложна и наполнена личной драмой. На контрасте с Луизой, Никласу приходится взгрызаться в любую возможность, ведь в столь юном возрасте ему пришлось позабыть каково это — быть ребенком. После смерти отца, Ник взвалил на свои плечи неподъемный груз и весь его дальнейший путь вырисовывает не столько по пути личных достижений, сколько заботой о другом человеке.
Никласу и Луизе в «7 футов под Килем» предстоит пройти трудный путь ради самих себя и исцеления ран, которые уже оставила на их душах жизнь. Я увидела, как, взаимодействуя друг с другом, герои не просто утопают в любви, забывая о проблемах и болях, а по-настоящему исцеляются через узнавание и заботу. Это история не о всеобъемлющей любви, что светится ярко и закрывает собой окружающее пространство, а об опоре, которую два человека могут подарить друг другу и помочь пройти до конца сложный путь.
Очень хорошие остались впечатления и мысли после прочтения. Жизнеутверждающе, многогранное, а главное — просто о сложном. О человеческой жизни и человечности.125 понравилось
1,1K
Astrid_Chtit13 января 2025Вот это поворот...
Читать далееРешила познакомиться с новым для себя автором. На сей раз этим автором стала Анастасия Таммен. Довольно часто видела её книги то тут, то там, неизбежно попадая в залипательный плен обложек. Ну и хвалебные отзывы, само собой, подстегнули любопытство.
В общем, первым делом решила прочесть «7 футов под килем». По аннотации драма драмная, подростки и любовь. Всё как мы любим) ну я, я люблю.
И что же можно тут сказать: да, тут действительно много драмы. У жгг на глазах погибает подруга, а всё, чего её предки от неё ждут, так это того «когда же всё это закончится? Веди уже себя нормально. А. У кого на руках блин ЛП не умирают, ну.», ну вы понимаете... Потом ещё запрещают любить бедного парня, настаивая на более богатом кавалере. А тут ещё и выпускной класс. В общем... Мрак.
И в этот мрак затесался с фонариком наш мгг, жизнь и существование которого может посоперничать в уровне говнистости с жизнью жгг. Отец погиб при исполнении, мама, несмотря на милое личико, алкоголичка, ну и, соответственно, горе в семье от этих двух факторов, которое равняется отсутствию денег.
Но мы помним фонарик. Фонарик этот, по идее, должен светиться любовью, которая вспыхивает между нашими гг, но... Я как-то не уловила момента, когда и почему это произошло. Всему виной круасаны и неаккуратность? Или ответы на уроках..
Вот вроде бы всё есть, а чего-то мне вот и не хватило. Эта книга бы была идеальна с цензом в 16+. Вопросов бы вообще ни к чему не было. В этом рейтинге она была бы муа-белиссимо-перфекто. Мощные темы. Важные темы.
Лишь убрать постельные сцены, да подраскрыть ещё лучше отношения семья-ребёнок, дружбы и всё. Идеал.
Как по мне, книга застряла на стыке цензов. Для 18+ всё слегка просто, хотелось бы больше уж подробностей, раз на то пошло. Можно даже и кровавых (тц, опять она за своё...) А для 16+ наоборот, поменьше бы их...этих вашних пошлых подробностей. Да...
В общем, пока я в растерянных чувствах. Читал кто-то книги Анастасии? Может я не туда попала? Что посоветуете?111 понравилось
426
netti26 августа 2025Читать далееСовершенно не понравилась история. С одной стороны тут всё как у всех - подростки, школьные проблемы, проблемы с родителями, вопросы сосуществования в мире где один богатый, а второй бедный, первая или там вторая - не суть - любовь, но насколько же все неестественно. Книга с картонными героями, которые говорят то что им "приказано" и ходят туда, куда их "отправляет" автор, в этом картонном мире. Всё, что касается спорта полная чушь, даже близко в спорте все происходит не так. Где вы видели, чтобы человек не участвовал в отборах, не подавал заявку на соревнования (любые!!) заранее, не тренировался почти месяц вообще и за 2 часа до соревнований пришел - вот я такой красивый, дайте мне лодку.. и всех обыграл, да еще и в Олимпийскую сборную его после этого готовы позвать. И то как ему купили лодку в день соревнований - это верх глупости такое писать. И лодку они ему в кармане принесли прям на старт?! И какую лодку в конце концов - байдарку, каноэ? Тоже вопросы. Такого даже в самой тупой комедии не может быть, а тут все подавно так серьезно. Читать такую ерунду просто невозможно. В Германии совсем другая система оценок, не как в России, да и организация выпускного не совсем так происходит. Написано с целью упрощения восприятия русскоязычными читателями? Ну мы не такие глупые, чтобы не понять этого. Вобщем очень много странностей, очень. Главные герои знакомятся после перехода Никласа в школу Луизы, из предыдущей его выгнали за драки. У главной героини Луизы с финансами все хорошо, большой дом, яхта, шмотки. А у Никласа совсем наоборот, он даже не может позволить себе лишний кусок еды и новые штаны купить, потому что мать спилась, а он живет на свои деньги, зарабатывает в кофейне. У Луизы погибла подруга и она в депрессии. Проблемы поданы одна за другой, кажется что впереди героев ждет много сложностей. но нет, никаких сложностей не будет, все проблемы рассасываются как под взмахом волшебной палочки. Родителям Луизы не нравится что парень из дочери бедный, они запрещают ей общаться с ним, а потом оп и разрешают, ну вот просто так, дочка поплакала, погрустила и все, уже можно. Родители подруги Луизы полыхают ненавистью и считают девушку виновницей трагедии. Эмму сбил пьяный водитель, когда девушки возвращались домой с вечеринки, почему виноватой должна быть Луизы большой вопрос, водитель вот не испытывает на себе ненависть, о нем и речи нет, Луиза виновата, а потом после единственного диалога они опа и уже снова любят Луизу, помогают ей с организацией выпускного. Что за люди, просто удивительные, по приказу "создателя" то любят, то ненавидят, то снова любят, очень странно. Про мать Никласа тоже нелепо, она спивается, дома срач, но после очередной драки с собутыльниками выходит из больницы и не пьет, убирается в доме, готовит еду и через пару дней открывает ресторан. На какие деньги?)) Боже, что за чушь. Сама там и готовит и управляет. Чудесный мир, жаль, что так не бывает на самом деле. Читатели очень хвалят другую книгу автора, но я что-то сомневаюсь читать ли что-то еще, после этого опуса продолжать знакомство не хочется.
90 понравилось
242
Цитаты
D_lina16 марта 202420 понравилось
413
Peonies_library15 января 202413 понравилось
362
Shendydenn5 сентября 20249 понравилось
87
Подборки с этой книгой
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 540 книг
Новинки книг 2024 года
ifrita
- 477 книг
Заинтересовало. Художественная литература
JaneSmile
- 4 733 книги

Моя библиотека
Daniela_Cinderella
- 4 063 книги
Читаю в 2024 году
D_lina
- 61 книга

































