2 февраля 2024 г. 00:59

Снова в самое

Где проходит граница между снами и реальностью? Что происходит, когда мы остаемся лицом к лицу с ночью и ее непрестанно меняющимися образами? В рассказах, предлагаемых вниманию читателей, есть все, кроме обычного: страхи, смятение, боль и тот самый «поворот не туда», дорога к которому проложена для каждого из нас…

Я бы охарактеризовала эти рассказы как мрачные, темные, мистические, откровенные, с ощущением сгущающихся туч и очень разные между собой. Но каждый из них написан с надрывом и вызывает целый шквал чувств. Конечно каждый из нас найдет здесь «тот самый» рассказ, который зацепит больше остальных и это абсолютно нормально, потому что жизненный опыт и душевное состояние у нас в это время разное. Но то, что каждый найдет свое - это точно!

Рассказы хоть и мистические, но…

2 февраля 2024 г. 00:59

Снова в самое

Рассказы хоть и мистические, но…

11 января 2024 г. 21:48

Я уже была знакома с творчеством автора по сборнику рассказов «Маска». И он произвел на меня огромное впечатление. Поэтому я была очень рада, что у меня появилась возможность познакомиться с новой книгой Мусы Джафара. Помня свой предыдущий опыт и эмоции, я с большим энтузиазмом и предвкушением взялась за чтение.

Прекрасный язык повествования. Необычный,красивый, но очень простой для понимания и легкий для чтения. Как я уже говорила в предыдущем отзыве, создавалось  впечатление, что я читаю что-то серьезное и важное. У меня так всегда бывает с классическими произведениями.

Каждый рассказ хотелось обсуждать, о них хотелось размышлять, о них хотелось рассказывать. Что я в принципе и делала. Ведь когда эмоции переполняют, ими обязательно нужно делиться.

Все рассказы объединяет мрачная,…