4,6

Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент…
Цикл: Туманы Нуарвилля, книга №2
Издательство: Эксмо

18 мая 2024 г. 20:19

5 Демон-хранитель

Фабиан Карриган расследует новое дело, в котором на первый взгляд замешаны… вампиры. Кровососы в «Заговоре демонов» представлены неглупыми существами, довольно обособленным видом с весьма крепкими семейными узами. Даже религиозны… по-своему.

Темные клубы, загадочные бары и увлекательное расследование — все это ждет нас в книге.

Появляются новые героини: очаровательная Мэтресс и дерзкая Ро. Они сыграют важную роль в сюжете.

Отмечу и рост (изменение в его арке) персонажа Фабиана. Он искренне пытается разобраться со своими чувствами. Если в первой части Фабиан был один против всего мира, то теперь маг понимает, что это не так и близких терять ему не хочется.

Мэтресс, хозяйка снов, стала любимицей в этой истории. Думаю, в альтернативной реальности могла бы сложиться иная любовная линия в книге.

Ка…

ISBN: 978-5-04-193910-6

Год издания: 2023

18 мая 2024 г. 20:19

5 Демон-хранитель

Ка…

Asmandibooks

9 марта 2024 г. 13:46

Честно признаюсь, первую часть я не читала. Однако, прочитав вторую часть, мое желание познакомиться с такой эпичной битвой, что ожидает в первой книге. Я очень хочу.

В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров. Но так ли это на самом деле?

Фабиан - однозначно тот герой, что привлекает и забирает всё внимание на себя. Местами брутальный, резкий на слова. Однако мне удалось увидеть и другую сторону героя.

Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти.

Здесь автор прекрасно описала его…