Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 марта 2018 г. 16:48

Наверняка все про книгу слышали и многие даже читали. Отзывы о ней весьма противоречивые, но не это ли признак славы и популярности? Лично на меня роман произвёл такое впечатление, что, после прочтения его в электронном виде, я раскошелилась на бумажную версию (да ещё и "Незнакомца в чёрном" в придачу купила). История в духе "Грозового перевала" с ярко выраженным детективным уклоном, старая "добрая" Англия со всеми ужасами Гримпенской трясины, лирика "Джейн Эйр", перенесенная наши дни, - всё здесь, в одной книге. Читаешь - и не можешь оторваться, сюжет развивается всё быстрее и быстрее, и ты проглатываешь страницы с огромной скоростью, лишь бы узнать - а что там, в конце? Развязка не разочаровывает, но хочется читать ещё и ещё. Лично мне тринадцати сказок явно было мало.

17 января 2018 г. 18:08

4 Мрачная сказка

Прочитала почти залпом. Прекрасно написанная, захватывающая книга. Интерес не пропадал до последней страницы. Атмосферно, сюжет пропитан мистикой и одиночеством. Нет ничего обычного - все особенное, с привкусом нереальности, как и должно быть в сказке. Любителям мрачных историй про странных людей понравится. Любителям жутковатых историй про психические расстройства тоже. Любителям простых людей с их простыми проблемами, наверно, не стоит обращать внимание. Мне, например, в самый раз пришлось. Может не много не моё - писательство, сестры, близнецы... Однозначно, хорошее произведение. Займёт достойное место в моей библиотеке.

1 апреля 2018 г. 00:41

Розпочну з того, що про "Тринадцяту казку" я чула дуже багато однозначно-позитивних відгуків (якщо можна так сказати), відповідно починала читати її очікуючи феєрії, але це хороша книга. Маю на увазі що це варта уваги, чудова книга, але не ідеальна як її описує більшість. Я поставила їй заслужене 5. Враження зіпсували проплачені відгуки, а не творіння авторки. "Тринадцята казка" - це сучасна класика. Приготуйтеся до приємної, затишної, зимової і разом з тим теплої КАЗКИ. P.S. Для атмосферності ввімкніть настільну лампу, приготуйте велике горня какао, і загорніться у пухнасту ковдру. Більшого аби її читати і любити вам не потрібно. Не слухайте інших, складайте власне враження ( сподіваюсь я заслуговую на виключення*) . ♤

27 сентября 2018 г. 17:59

"Тринадцатую сказку" я читала по настоянию подруги, это одна из ее любимых книг. И если я честно я понимаю почему, но моей любимой она все же не стала.

26 сентября 2023 г. 21:07

0.5 Не дочитал

Сюжет 1 Описание/язык 1 Цитаты 1

8 февраля 2019 г. 11:43

0 Понравилось

Книга заставила задуматься о многом. При прочтении внутри бурлили эмоции хотелось узнать историю до конца, послевкусие не покидает до сих пор.

23 сентября 2018 г. 18:22

4 Сказка

Очень интересно в начале, а к концу всё сказалось не поняла честно что к чему поэтому 4 из 5

19 сентября 2015 г. 09:31

2 Красивое название

Своим названием и обложкой эта книга обещала мне волшебную сказку с магией, странными героями и счастливым концом. А в действительности я получила всего лишь детектив, пусть и со странными героями. Да, он был достаточно интересным, чтобы не бросить его посреди книги, но разгадка главной тайны начала маячить в сознании еще далеко до середины. А какой же детектив так рано раскрывает свои тайны? Пожалуй больше всего меня затянул стиль написания, плавный, настоящий книжный, как в классической Английской литературе, а не характерный для большинства своих современников - улично-разговорный от первого лица.

24 марта 2020 г. 21:34

4 Можно прочитать

Захватывает, заинтересовывает...прочитать можно

23 февраля 2022 г. 15:54

2 Не понравилось.

Начитавшись восторженные отзывы об этой книге я решилась её прочитать.
До середины книги все шло более менее но потом началось мучение. В какие-то моменты хотелось её просто закрыть  и больше никогда не брать в руки.
Что мне больше всего не понравилось в этой книге, так это навязчивая идея лезбиянства (возможно мне так показалось). Не вызвало у меня сие творение восторга.