Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Казанцева Анастасия Андреевна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности

Ася Казанцева

4,4

Новорожденные котята умеют ползать, косатки — плавать, слонята — ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.

Вырастить…
Серия: Элементы (Россия)
Издательство: Corpus

Zok_Valkov

21 апреля 2024 г. 12:51

18+

Внимательный читатель, наверное, заметил, что этот отзыв начинается с пометки «18+». Это не потому, что я собираюсь дальше ругаться матом, хотя очень хочется, а потому что Асю Казанцеву недавно записали во враги народа именуемые «иноагентами». Общество там собралось похоже приятное и приличное, но членство имеет серьезные недостатки. Например, ждать новую книжку Аси русскоязычному читателю видимо придется долго. Я, конечно, признательна издательству CORPUS за то, что они выпустили «Откуда берутся дети?», но это было до иноагентского статуса автора, и я очень сомневаюсь, что издательство решится на подобный подвиг ещё раз, хотя очень и очень надеюсь, что писать книги Ася Казанцева не перестанет и как-нибудь, и где-нибудь они все-таки будут публиковаться.

Теперь, собственно, о книге.…

ISBN: 978-5-17-158406-1

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Страниц: 352
Размер: 138 х 212 мм

Zok_Valkov

21 апреля 2024 г. 12:51

18+

Теперь, собственно, о книге.…

23 апреля 2024 г. 16:15

Вообще, на мой взгляд, это лучшая книга Аси. "Откуда берутся дети?" - очень крутое пособие для планирующих завести ребёнка, своеобразный путеводитель от зачатия до рождения, довольно популярно объясняющий что, когда и в какой мере влияет на здоровье, интеллект и характер будущего малыша. Спойлер: фолиевая кислота (вообще-то это одна из внутренних шуток книги, но польза фолиевой кислоты для развития эмбриона - это на самом деле не шутка).

При этом информация будет ценна, полезна и интересна как для будущей матери (разумеется, в первую очередь), так и для отца. Да что уж там, даже для меня, не принадлежащего ни к одной из этих категорий. Всё-таки действительно интересно почитать про влияние генетики на будущий организм, о том, что будет если витаминов (и фолиевой кислоты) будет недостаточно…