4,9

10 марта 2024 г. 19:41

5 Эту книгу не испортила даже ужасная озвучка авточтеца, я не могла оторваться (но советую всё же читать, а не слушать)

Только что дослушала книгу Юлии Рахаевой «Отряд Алой лилии». ЛитРес подсиропил Юле отвратительное чтение авточтеца, но несмотря на это, я не могла оторваться от приключений и я в восторге от книги. Пожалуй, это всё, что вам нужно знать — книгу не испортила даже озвучка авточтеца. Но я не поскуплюсь на развёрнутый отзыв.

Очередные великолепные приключения на этот раз происходят в восточном сеттинге.

Я не гонюсь за азиатским трендом в литературе, но здесь мне очень понравилась восточная обстановка. Она ощущается во всём: в легендах, в описываемых обрядах, в культурных особенностях страны Ямато (прообразом которой как раз и является Япония) — чайные дома, ойран, юкако, отношения в семье, названия и имена (не знаю, реально ли японские или стилизованные под японский) — всё вкупе создает…

10 марта 2024 г. 19:41

Очередные великолепные приключения на этот раз происходят в восточном сеттинге.

Anna_A

20 ноября 2023 г. 14:46

4.5 Искренняя дружба и мир спасёт. И заскучать не даст.

В Ямато создан Тайный совет. Его цель – охранять правителя и следить за порядком в государстве. Очень ответственная и опасная работа. И справится с ней может далеко не каждый. Такие организации точно состоят из самых лучших из лучших. И только в Ямато, в Отряде Алой лили на стражу страны поставлены:

а) Начальник дворцовой стражи, которому, кажется, мало до чего есть дело. Но при этом Сэтору превосходно управляется с поставленными задачами, умеет слушать, слышать и быть неожиданно там, где его быть не должно. А ещё именно под его управлением Отряд Алой лили принимает на работу совершено необычных людей, место которым точно не на защите государства. Сэтору - очень сложный персонаж, но если узнать его чуть лучше, то «папочки» добрее и заботливее вряд ли можно было найти.

б) Близнецы - белые…