Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 сентября 2024 г. 13:58

4 Милая история

Ася Лавринович — открытие этого года. Она пишет простые книги с милыми историями, при этом с такими сюжетами, которые встречаются в повседневной жизни почти у каждого. На первом плане в её книгах отношения подростков, школьников старших классов, но при этом затрагиваются темы отношений между родителями и детьми, между братьями и сёстрами, между друзьями, между соперниками. И романтические отношения, конечно. Мне нравится, что с её книгами можно отдохнуть, насладиться спокойным повествованием и оправданно надеяться на счастливый финал.

"Загадай любовь" — хоть и зимняя история, мне вполне подошла под атмосферу сентября. У главной героини Наташи Зуевой появился возлюбленный — молодой учитель географии Антон Золотухин. Разница в возрасте кажется небольшой. И вот он предлагает на новогодних…

8 августа 2024 г. 23:35

5 Спойлер Первая прочитанная мной книга от Аси Лавринович.

Впервые пишу рецензию на книгу, поэтому у меня сейчас смешанные чувства от написания.
(Лично я люблю русскую классику и это пожалуй одна из первых моих книг от современных авторов и с таким жанром)
В начале я сомневалась, понравится ли мне это, но отмечу, что читается книга легко и при прочтении, я можно сказать даже отдыхала.

• Сам сюжет неплохой, хотя мне было очень непривычно читать в начале. Само содержание для меня было немного неожиданным.
По сюжету, главная героиня Наташа Зуева (ученица и староста 11-го класса) влюбляется в молодого учителя географии -  Антона Владимировича Золотухина. О её тайной любви знали только 3 подруги. Но потом об этом догадался её одноклассник Тимур Макеев (прогульщик и хулиган класса). Из-за своих прогулов и споров с учителем Географии, Тимур Наташе…

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

25 июля 2024 г. 16:09

Что ж, романтическо-юморное произведение про подростков получилось, на мой взгляд, несколько комканым и однобоким: ребятам почему-то думается лишь о любви, хотя, казалось бы, 11 класс и есть еще много проблем, помимо того. Я уж молчу про странную "слепоту" сестры и родителей ГГ по поводу будущего зятя... Кстати, второстепенные герои прописаны слабенько и как-то из-за этого от всей истории остается привкус "не верю". Хотя школьный дух автор передала очень даже неплохо, да и сама линия главных героев мне понравилась. Наверное, просто выросла я из возраста, когда Ася Лавринович вызывает восторг ;)

5 августа 2024 г. 19:13

4 Ася Лавринович – «Загадай любовь»

Не слишком оригинальная (хотя некоторые сюжетные виражи всё-таки есть) история о первой любви. Одиннадцатиклассница Наташа Зуева вот уже почти полгода как влюблена в молодого (собственно пришедшего в школу только в сентябре) учителя географии. Этот географ по имени Антон Владимирович Золотухин (влюбленная девушка мысленно называет его исключительно Золотком) глобус отнюдь не пропил: он красив, элегантен, уроки ведет интересно и с юмором, всегда готов выслушать, поддержать и помочь.Наташу объект ее воздыханий если и выделяет среди других, то исключительно как старосту класса. Накануне Нового года Антон Владимирович предлагает одиннадцатиклассникам поехать на зимних каникулах на лыжную базу. Предложение молодежью встречено с энтузиазмом, Наташа, разумеется, тоже собирается в поход и…

16 августа 2024 г. 22:45

5 Загадай любовь

Увидела я обложку книги и поняла, что хочу прочитать, а потом и посмотреть этот мини сериал! Как всегда Ася Лавринович радует нас лёгкой, теплой и очень милой любовной историей, которая оставляет приятное послевкусие.
Сюжет насыщенный на события: тут и  школьная жизнь, и семейные взаимоотношения, и путешествия, и, конечно же, любовь. Все это очень красиво выстраивается в единую картинку. Слог приятный, читается легко и быстро.
Итак...
Наташа и Тимур – главные герои этой истории. Ученики одиннадцатого класса.
Наташа Зуева - умница и красавица, а ещё и отличница. У нее сильный характер. Но она влюблена в молодого учителя географии. И ей кажется, что это её любовь на всю жизнь. Как же она ошибается.
Тимур Макеев - закрытый и необщительный мальчик с добрым сердцем. Он невероятно милый, забавный…

15 августа 2024 г. 10:08

4.5 На мой взгляд, книга лучше экранизации

С этим произведением было интересно, сможет ли экранизация вызвать те же чувства и эмоции. И на мой взгляд — экранизация не плохая, в ней показали некоторые моменты, события которые в книге опущены. Но то так в конце просто идет разное развития казалось бы одной концовки. Развязка событий в книги имела больше эмоций, больший спектр окраски нежели то, что показали в сериале Сама книга понравилась. Нежно, мило и ванильно (в хорошем смысле слова). Кто ищет лёгкую книжку на вечер — советую.

9 августа 2024 г. 00:18

5 Книга "Загадай любовь" Аси Лавринович.

Вчера, 08 Августа 2024 года я закончила читать книгу "Загадай любовь" по одноимённому сериалу.
Во - первых, я смотрела сериал 8- ми серийный в прошлом году. Сам сериал мне понравился больше, но книга тоже хороша. Во - вторых, Есть нюансы по сериалу и по книге. Вот например, нет в книге определённых моментов, которые есть в сериале, и наоборот.
А в целом книга очень понравилась.
Эта книга 2024 года.

Romawka20

2 мая 2024 г. 13:25

Мечты имеют свойство сбываться тогда, когда нам это уже совсем не нужно.

Я уже знакома с творчеством Аси Лавринович и даже мысленно записала её в список любимых авторов. Я уже примерно представляю чего ожидать от её книг, с нетерпением жду встречи с ними и надеюсь, что Ася напишет еще много замечательных произведений. Её романам я не могу поставить низкую оценку, они еще до прочтения мне нравятся. Милые, слегка наивные и очень очень светлые, без намека на пошлость.

Наташа Зуева - одиннадцатиклассница. Умная, прилежная и добрая девушка, но иногда может забыть зарядить телефон и позвонить родителям, не сделать домашнее задание или прогулять урок. Когда в школе работает молодой, красивый и понимающий учитель, сложно в него не влюбиться. Вот и Наташа, как и большинство старшеклассниц тайно…