9 января 2024 г. 11:57

5 Спойлер Противоположности притягиваются?

В начале читателя знакомят с главной героиней Ярой и Настей, которые, несмотря на свои различия, стали лучшими подругами

Появление неприятной Карины вызвало у меня ироничную усмешку, а Настя приятно удивила своей поддержкой и дружбой с Ярославой. Очень мило)

Затем появляется Кирилл - хулиган, который поначалу не вызывал у меня симпатии. Но, когда он спас Ярославу от нападения, его поведение заставило задуматься... Что на самом деле скрывается за его грубым обращением?

Дальше развивается любовная линия между Ярой и Кириллом, когда она начинает сомневаться между ним и его одноклассником Димой. Я прониклась терзаниями главной героини

Школьные издевки и проблемы в семье действительно передают тяжесть моментов, которые многие подростки могут узнать из своей жизни. А вот развитие сюжета иногда…

9 января 2024 г. 17:16

4.5 «Прошли времена, когда парни должны были делать первый шаг. К тому же, мне кажется, он сделал их к тебе предостаточно»

Праздники уже прошли, а я только дочитала чудесную новогоднюю сказку, где есть и любовь, и тепло, и даже настоящий Дед Мороз! Итак, перед нами умная девочка Ярослава — ученица выпускного класса частной школы для богатеньких. Вот только она вовсе не богатенькая, а просто стипендиатка, из-за чего постоянно терпит нападки со стороны Карины — противной одноклассницы-мажорки. Благо, у Ярославы есть хорошая подруга, которая никогда не даст ее в обиду. А еще у нее прекрасная мама-врач, и был чудесный папа, но его не стало пару лет назад. С тех пор Ярослава потеряла интерес к Новому году — любимому празднику папы. Однако вернуть в дом волшебство ей помогает загадочный седовласый мужчина и нерадивый ученик Кирилл, которому Ярослава, по решению директора и завуча, должна помочь исправить оценки и…

3 января 2024 г. 00:55

прочитала книгу, 100/10

предновогодняя романтика, прям атмосфера новогоднего чуда и исполнения желаний.

прочувствовала весь спектр эмоций, от волнения за героев до вздоха облегчения.

но книжка просто огонь, могу с уверенностью сказать, что она станет одной из тех, которую я захочу перечитать заново.

5 января 2024 г. 23:05

2 Разочарование

Такая прекрасная обложка у книги и огромные надежды на содержание, которые, к сожалению, не оправдались

С самой первой страницы я начала спотыкаться о скудный и очень странный слог, хотя к этому я безумно редко придираюсь. Но здесь язык автора смущал меня и не получалось от этого абстрагироваться

Сама история до жути банальна. Ярослава учится в крутой платной школе на стипендии, влюблена в самого популярного парня школы Диму. При этом девушка не разу с ним не общалась

Но обстоятельства вынуждают ее начать общение с другим популярным парнем только с отрицательной стороны (слова автора) Кириллом. Парень в свою очередь хочет оградить Ярославу от своего общества, ведь он не такой хороший и все это ради ее же блага. Ну, боже, что за Cумерки начались?

Автор погрязла в теме богатства и золотой…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

30 сентября 2023 г. 15:43

4.5 Вера в чудо с ароматом какао.

Очень уютная, теплая и добрая история, которая идеально подойдет для чтения с первым снегом, в ожидании нового года с чашкой какао и мягким пледом. Здесь есть Дед Мороз, подготовка в празднику и даже жаркий камин. А главное - это милая история о первой любви, искренних чувствах и преодолении трудностей.

Ярослава Стрелецкая - стипендиатка элитной школы "Новые горизонты". У девушки есть чудесная мама и яркая подруга Настя, но Яра все еще скучает по отцу, который умер от обширного инфаркта три года назад. С тех пор Ярослава не отмечает Новый год, а вся подготовка к празднику ассоциируется у девушки с отцом, ведь каждый год они вместе ставили и украшали елку, готовили подарки и смотрели рождественские фильмы.

Кирилл Володин учится в параллельном с Ярой классе и славится тем, что постоянно…

1 февраля 2024 г. 23:41

Когда душа требует отдыха

ЯРОСЛАВА – ученица выпускного класса в престижной частной школе «Новые горизонты». Отличница, президент школьного совета, она, тем не менее, чувствует себя абсолютно одинокой. Вдобавок Яра тайно влюблена в парня из параллельного класса, который, конечно же, не замечает таких правильных девчонок, как она.

КИРИЛЛ – главный нарушитель спокойствия в их школе. Учеба его мало волнует, он – молодой боксер, которого ждет большое спортивное будущее. Точнее, ждало, пока за две недели до Нового года его не вызвали «на ковер», чтобы предупредить: если не исправит оценки и поведение – не видать ему спорта. Теперь всезнайке из параллельного класса и плохому парню придется держаться рядом. Но после заключения выгодной для обоих сделки это кажется не такой ужасной затеей…

Что…

11 января 2024 г. 10:38

5 Трепетный роман о первой любви.

Это легкая зимняя история, которая помогает поверить в любовь и настоящие чудеса.

Кому-то эта книга может показаться наивной и слишком простой, но на мой взгляд в этом и есть её изюминка. Здесь нет лишней драмы. Даже несмотря на то, что роман довольно небольшой, в нем затрагиваются довольно важные темы.
Эта история согреет вас холодным зимним вечером и подарит надежду на то, что в жизни всегда есть место чудесам!

5 января 2024 г. 13:35

5 Загадай желание

От этой книги я не ждала ничего фантастического. Взяла первую попавшиюся книгу с новогодней атмосферой… и не прогадала

Эта книга меня поразила! .

Очень уютная, теплая и добрая история. Это трогательная книга о крепкой дружбе, первой любви… и кстати она с тропом плохой парень и хорошая девочка - такое мы любим

В первую очередь Кирилл такой душка

Сразу же в начале книги он развеял свой образ бэдбоя, но тщательно пытался его вернуть, не получилось…

Постепенно мы начинаем узнавать прошлое Ярославы и Кирилла, которое оказалось связано самым неожиданным образом, но дальше читайте сами.

После этой книги появляется вера в настоящее новогоднее чудо и в то, что все желания сбываются. Я советую читать эту книгу прям в Канун нового года, чтобы прочувствовать эту атмосферу

wooyo

4 января 2024 г. 16:39

4 Розово ванильный сироп или же сахарная вата?

Трудно определиться к чему я больше склоняюсь, если меня попросить охарактеризовать историю «Загадай желание» Мии Лавьер.

Где-то примерно до середины шло все очень хорошо и главное красиво! А потом... у меня чуть пятая точка не слиплась, пока я читала ну КАК ЖЕ главные герои любят друг друга. Согласна, подростки и гормоны, что с них взять, но сюжет где-то в середине как раз и теряется из-за этого.

Но! Все-таки огромный плюс, что главные герои адекватные – умеют говорить друг с другом и правильно выходить из спорных ситуаций, принимая взвешенные решения. Драма в конце скорее всего необходима была только для галочки, и я была рада, что автор не растянул это надолго.

Книга новогоднего настроения не создает, но рекомендую определенно читать эту историю зимой.

5 декабря 2023 г. 11:22

Идеальная история для новогоднего настроения

Легкая история со вкусом горячего шоколада и ароматом елки. Очень уютная, не много наивная, добрая книга, с прекрасной новогодней атмосферой. Первая любовь, поцелуй, секс. Все есть, но без пошлости.

Главной героини очень сложно морально учиться в школе для богачей, ведь она не такая как они. Белая ворона без денег и статуса. Очень обидно было за Яру. Нападки Карины были совершенно не обоснованы. Если судить здраво и откинуть статус родителей, то элитные дети по сути ничего из себя не представляли. Без денег родителей, они можно сказать - ничто. Ничего не добившиеся личности, привыкшие с рождения, что им все подаётся на блюдечке с голубой каемочкой.

Слог у автора легкий, читается очень быстро и увлекательно. В книге затронута тема отношений…