Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

16 октября 2023 г. 16:26

Второй том должен уже вот-вот выйти из предзаказа и стоит подготовиться к довольно частому сюжетному «стеклу».

Стартуем ровно на финале резкого поворота первого тома и почти сразу ловим ещё более лихие авторские кульбиты.

История читается все так же на одном дыхании и продолжение закладывает серьёзный аспект для будущего нашего главного героя. Очень интересно во что это выльется. И да, здесь тоже финал годный.

Для меня эта OEL-манга становится все приятнее и приятнее.

В НАЛИЧИИ: • Тема перерождения • Становление героя • Большой магический потенциал • «Стекло» в сюжете

gugenot

17 октября 2023 г. 13:57

4.5 Весело и ярко

Вот и вышла вторая часть истории про короля Грея. Признаюсь, первая часть вообще была моей первой мангой в жизни. В целом, я нормально отношусь к разного рода картиночкам с облачками и не ищу в них какой-то сверхглубинный смысл. Я думаю, что изначально эта манга задумывалась как некая фэнтези-притча, но я, в силу своего подхода, все равно не могу это так воспринимать. Я смотрю в первую очередь на рисовку, динамичность сюжеты, красочность и персонажей. А здесь все меня устраивает по это части!

В общем, в второй части Грей-Артур, уже подросший, вынужден спасать себя и свою семью. Для этого ему придется пройти много испытаний, как то: работорговцы, сказочные чудовища, драконы. И, конечно же, ещё больше поднатореть в магии. Но это ещё не всё – он узнает тайну, которая может вообще все…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

17 июня 2022 г. 19:15

4 Коротко об OEL-манге и прочем

Я уже писала рецензии на тома 1 и 2, но во первых это было довольно давно, а во вторых эти рецензии сейчас кажутся мне недостаточно обьективными и развёрнутыми. Поэтому сейчас будет всё, что надо знать об этой манге и даже больше.. - Это OEL-манга. Как я поняла OEL = Original English Language, то есть манга создана в англоязычной стране. - Мангака (TurtleMe) из Кореи, сейчас живёт в США, Вашингтон. - Это вполне стандартное фэнтези. Эльфы, гномы, люди, драконы, перерождения, магия (мана), стихии. - Рисовка вполне приличная, хотя неизвестно почему раньше она казалась мне лучше. - Будьте готовы: Арт(гг) очень особенный и суперсильный, и вообще избранный, великий маг, повелитель драконов, все его любят...Ну, вы поняли. Мне это даже заходит под настроение, но подобные штучки многие считают…