22 октября 2023 г. 14:50

5 Конфитюра Марципан "Атомный пирог"

Наконец-то мне понравилась книга!! Она офигенская. Элвис и Сталин братья с планеты, Нибиру, но потом планету начинают захватывать коварные рептилоиды, и братьям не остается ничего иного, как вернуться на свою родину. Девчонка выпускного класса, американка и просто фанатка Элвиса, влипнув в неприятности, становится свидетельницей разного рода обмана граждан России и США, узнает многое из того, о чем жители Земли никогда бы не узнали. Действие происходит в 70е, которые в альмернативном мире развились только как в 50е. Надеюсь на издалека книг автора в бумажном формате. Тк, увы, кажется, пока их нет.

10 июля 2023 г. 08:17

5 Элвис жив! А вы сомневались?

Жанр: Альтернативная история, Социальная фантастика, Исторические приключения

Тэги: атомпанк, нло, ретрофантастика, ретрофутуризм, сша, фанатка, холодная война, ядерная война

Обложка в сочетании с названием позволяют получить вполне четкое представление о содержании книги. И даже шрифт полностью соответствует заданной теме. Надо сказать, что попадание просто стопроцентное. Едва взглянув на книгу и прочитав название, я услышала забойный рок-н-ролл. И автор меня не обманула. С первой же строки - бах! - и ты уже несешься по хайвею в широкорылом розовом Кадиллаке с открытым верхом, и кажется, что еще чуть-чуть, и откуда-то из за угла выскочит Марти МакФлай в своем ДеЛориане. Нет войне, Элви жив, рок-н-ролл! Холодная война, красная угроза, железный занавес...

Итак, я (чуть было не написала держу…