18 февраля 2024 г. 18:15

3 Неплохой детектив

Игра Наследников,хоть не шедевр,но для одного раза подойдет. Романтическая часть историй - самая скучное.

10 декабря 2023 г. 16:44

5 Что будешь делать ты, когда на кону миллиардное наследство?

В одночасье жизнь семнадцатилетней Эйвери переворачивается с ног на голову. Ещё недавно она еле как сводила концы с концами, а теперь на неё свалилось наследство от эксцентричного старика-миллардера, который обожал загадки, анаграммы и всевозможные квесты. Девушке кажется, что всё это ошибка, но нет. Чтобы получить свою долю наследства, Эйвери должна сыграть в рискованную игру, придуманную эксцентричным богачом. Но его обворожительные наследники готовы пойти на все, чтобы соперница не получила огромное состояние. Интриги, романтика, увлекательный сюжет, любовный треугольник и напряженная игра. А главное, как именно Эйвери связана с этой семьей? И кому из них можно доверять?

13 ноября 2023 г. 16:55

Головоломка длиной в 400 страниц, от которой просто не возможно оторваться, и несмотря на то что жанр у книги стоит как книга для подростков, сюжет у нее такой что интересно будет прочесть и в довольно таки не подростковом возрасте. Завязку сюжета мы узнаем из аннотации, да и из названия книги понятно что связана вся заварушка с наследством. Умирает очень эксцентричный миллиардер, любитель головоломок, Тобиас Хоторн. В последней своей воле он все свое имущество делит между своим домашним персоналом, личным водителем и одной молодой можно сказать девочкой, Эйвери. При этом его родственники, две дочери и четыре внука остаються ни с чем. Кто эта девушка, и почему именно ей оставил все свои миллиарды, и движимое и недвижимое иммущество Хоторн, вот самый пожалуй главный вопрос. Эйвери до…

31 октября 2023 г. 07:14

4.5 Нэнси Дрю и загадка Дома Хоторнов

Начало не показалось перспективным: очередная нищая "не такая как все" сиротка, мазохистичная в своем благородстве, внезапно оказывается наследницей огромного состояния и вынуждена жить в доме с четырьмя горячими братьями... Ну, согласитесь, повеяло пошлятиной в стиле Пенелопы Дуглас и Эрин Уатт? Но по мере прочтения я была вынуждена признать, что сделала поспешные выводы. Романтическая составляющая не превалирует над детективной и хоть героиня и любит пообдумывать случайные (или неслучайные?) прикосновения и томные взгляды, дальше этого как-то не заходит (хотя, это первая книга трилогии, кто его знает, до чего в итоге дойдет).

Главная героиня - Эйвери Кайли Грэмбс - мне, кстати, понравилась. Деваха что надо. Всему своему гарему на радость пойдет и коня на скаку останавливать, и горящую…

KtrnBooks

24 октября 2023 г. 13:10

5 Поиграем?

Капельку расстроилась из-за того, что не прочитала книгу раньше, потому что она меня безумно увлекла!

Главная героиня - Эйвери - обычная девушка, учится и параллельно работает официанткой. Она находится на попечении сводной сестры, потому что потеряла своих родителей. Но при этом она очень старательная, она по жизни стратег. И может быть, недавно покинувший этот мир, незнакомый миллиардер решил оставить всё своё наследство именно ей?

Да да, в это трудно поверить, но на неё свалилось богатство, которое даже представить сложно.

Но увы, не история Золушки, потому что ради этого наследства ей придется вступить в одну игру, в борьбу с кровными наследниками загадочного мецената.

Это было безумно интересно, в каждой главе всё новая и новая загадка, которую с главными героями я пыталась решить. И…

3 декабря 2023 г. 00:14

«Игры наследников» - книга-квест, книга-приключение, полная тайн и загадок, которые главным героям шаг за шагом приходится решать.

Изначально я отнеслась к книге немного скептически: жанр young adult, который я не очень-то люблю, но аннотация, завязка и сюжет заинтересовали, так что я приступила к чтению. Книга абсолютно меня не разочаровала, здесь было мало моментов связанных со школой, не было предсказуемых линий, поверхностных описаний. Книга погружает в себя, и ты вместе с героями пытаешься разгадать тайну, объединяясь с ними и одновременно не доверяя никому.

Эйвери Грэмбс получила в наследство огромное денежное состояние, а помимо этого шикарный Дом, полный загадок и подсказок. Она получила наследство от человека, с которым её ничего не связывает. И вместе с внуками этого человека она…

16 ноября 2023 г. 21:47

4 На голову свалилось неожиданное наследство и море загадок в довесок? Поздравляю, вас ждет интересный квест.

«Все в этой жизни - игра. Главное, что каждый должен для себя решить - станет ли он стремиться к победе»

Жизнь Эйвери Грэмбс нельзя назвать сказкой: девушка жила от зарплаты до зарплаты вместе с сестрой, состоящей в абьюзивных отношениях, иногда ночевала на парковке и обходилась без завтраков. Но такая жизнь казалось привычной и в некотором роде стабильной, пока в одночасье Эйвери не стала наследницей 46 миллиардов долларов, указанных в завещании миллиардера Тобиаса Хоторна. Девушка не могла просто поверить в случившееся, ведь никогда в жизни не видела загадочного мистера Хоторна. Но изменить уже ничего нельзя - теперь Эйвери приковала к себе внимание всего мира, и прежде всего семьи Хоторн, которые не очень то и рады потерять наследство. Эйвери предстоит объединиться с новой «семьей»…

12 декабря 2023 г. 16:44

3 Немного разнообразия скучного вечера

Мистерии и триллера как такового здесь нет, но книга неплохая. Главная героиня не самый умный персонаж на планете, но и не раздражает своими не очень большими мыслительными процессами. Книга на один раз, я не могу сказать что она вызвала у меня какие-либо эмоции, ни плохих, ни хороших. Если каким-то скучным вечером вы не знаете чем себя занять - эта книга лучший вариант. Я не могу сказать что-то конкретное по сюжету, так как книга сама по себе ничем не запоминается, быстро прочитала, заняла свой мозг, отложила в сторону и больше не возвращаешься.

13 ноября 2023 г. 10:55

5 Все в этой жизни игра!

-Все в этой жизни-  игра, Эйвери Грэмбс. Главное, что каждый должен для себя решить - станет ли он стремится к победе.

"Игры наследников" для меня стала невероятно интересной. Полно тайн, загадок, хорошего юмора и конечно же, не без любви, драмы и интрижек.

Моим любимым персонажем стала Макс. Я ее просто обожаю.

24 октября 2023 г. 10:48

5 Не стоит нас благодарить, если не хочешь делать нам одолжение

Если в один день тебе говорят, что ты стала до неприличия богатой по непонятной никому, кроме покойного, причине, то быть беде. А если еще и в эту ситуацию добавить обозленных родственников и четырех красивых внуков-наследников, то беда становится кошмаром.

рада, что Эйвери умна и проницательна. было бы скучно наблюдать за героиней, которая сложить 2+2 не может. она движет сюжет, выискивая правду, но при этом играя по правилам.

Джеймсон меня напрягает. очень. аж глаз порой дергается от его азартности.

а воооот Грейсон - совсем другое дело. я пока не прониклась ни к одному из братьев, но у Грейсона есть потенциал.

Ксандр - гений, мелкий вертихвост.

но главная моя любимица, кроме Эйвери, - это Тея. хитра, стервозна.

небольшие спойлеры:

поворот с Тоби не был прям очевидным для меня, но примерно…