Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы»

Анна Быкова

4,4

Секреты спокойствия "ленивой мамы" в кризисе
Серия: ленивая мама
Издательство: Эксмо

fasci_no

23 ноября 2023 г. 22:30

Уменьшая ощущение бессилия, мы способны с надеждой заглядывать в будущее.

— структурированная подача информации;

— доступность, теплота изложения, юмор;

— достаточно много разнообразных практик: поведенческих, телесных, арт-терапевтичечких, письменных.

Ты тревожишься. Это нормально. Я тоже тревожусь. Но я верю в лучшее. Давай верить вместе.

мне понравилась эта работа автора: за небольшой объем она даёт максимальное количество практики, теплоты и веры в то, что хорошее можно увидеть в любой ситуации. возможно, для тех, кто уже разбирал виды работы с тревожностью и стрессом, многие практики будут знакомы. однако комбинируя некоторые из них между собой можно создать собственный комплекс.

Окружающая среда — критически важная штука для изменения поведения. Чем больше будет каких-либо подсказок,…

ISBN: 978-5-04-181013-9

Год издания: 2023

208 стр.
Размер: 60x84/16

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

fasci_no

23 ноября 2023 г. 22:30

Уменьшая ощущение бессилия, мы способны с надеждой заглядывать в будущее.

— структурированная подача информации;

— доступность, теплота изложения, юмор;

8 февраля 2024 г. 16:49

Сборник структурированных методик самопомощи от базовых потребностей организма - к творчеству.

О кризисе и адаптации. О панических атаках. Доступным языком .

О каждом направлении можно найти целые подборки книг и работ : телесные практики, поведенческие практики, Арт-терапия, письменные практики (про те же привычки есть масса книг и более развернуто). Но здесь очень лаконично, но в то же время понятно - всё под одной обложкой).

Будет полезно не только мамам, а вообще всем!