homelike_books

23 января 2024 г. 11:53

5 Легкое фэнтези с массой интересного

Книгу «Двуликие» мне повезло прочитать на совместных чтениях, так как сама я бы никогда до неё не добралась. И знаете, я не пожалела о том, что она попала мне в руки. Тем более в январе, когда хочется чего-то легко написанного, но при этом интересного.

В сюжете читатель увлечется дворцовыми интригами; ведьмами; сменой власти; магией; чудовищем, которое пугает обычный люд; пытками, из-за которых книге не зря поставили  рейтинг 18+. Даже мне было противно от таких сцен и казни, хотя я тот еще орешек в этом плане. В общем, скучать не придется, так как безумно много всего в истории. Но при этом стоит помнить, что это только первая часть :)

Герои все разные. Их тоже много. От стариков до молодёжи, от королей до слуг, от советника до солдата. И вот тут скажу, что не многие мне нравились. Из…

2 февраля 2024 г. 12:46

4 Опыт - вот наше с тобой единственное отличие друг от друга.

Принц Никос возвращается на родину, в свое королевство, после смерти отца. Он не может избавиться от мучающих его сомнений: действительно ли его отец умер естественной смертью? Его беспокоит неопределенное будущее королевства, которое теперь находится в руках его брата. В дополнение к этому, его мучают странные сны, полные ведьм и таинственных образов. Если у вас возникло ощущение, что это очередное фэнтези, политическими играми, магией и придворными интригами, то вам не показалось.

В книге много героев на любой вкус и характер, для меня это всегда плюс. Мне нравится, когда героев много, это дает возможность посмотреть на одни и те же события с разных сторон и улучшает понимание ситуации в целом. На мой взгляд, тут нет однозначно плохих или хороших персонажей, почти каждый из них с…

25 февраля 2024 г. 18:19

5 Какие тайны скрывают герои книги?

«Королевство - слишком малая плата за то счастье, что я потеряла»

Юный принц Никос возвращается в родную Эфлею, потому что король мертв, - и смерть его выглядит довольно странно, - а в королевстве зреет заговор. Новый король Эфлеи Димир, принцесса Маргарет и вернувшийся Никос вынуждены противостоять Джеральду - королю Калледиона, который жаждет захватить каждый клочок земли на всем континенте, хорошо хоть у юных правителей есть надежное лицо - Фергюс, инквизитор и советник короля, который славится острым умом и жестокостью. И кажется, что выстоять против войск Калледиона будет легко, ведь Эфлея заручилась не только финансовой, но и военной поддержкой, но... Зреет еще бо́льшая опасность в лице Мертвой Королевы, которую хотят возродить ведьмы. И все осложняется тем, что абсолютно каждый в…

18 марта 2024 г. 18:59

Меня вновь сумели удивить

Начиная читать книгу о дворцовых заговорах и ведьмах, я опять подумала, что наверное история не сможет зацепить, ведь что ещё можно придумать интересного, когда столько книг на подобную тематику, но я глубоко ошибалась.

Каждая глава рассказывает нам о разных ситуациях и людях, которые несомненно связаны между собой, поэтому «ещё одну главу и спать» было неактуально, я просто не могла оторваться, ибо каждая глава заканчивалась безумно интересно, мне приходилось прочитать ещё пару, чтобы дойти до нужной, где как раз хотела узнать продолжение. Но пока я доходила до этой главы, происходили интереснейшие события в других главах, и так по кругу!

Я неимоверно рада была познакомиться с персонажами книги «Двуликие», их оказалось не мало, а так же многие из них мне очень…

24 марта 2024 г. 12:18

5 Слава Мёртвой королеве

Описать сюжет книги в двух словах точно не получится.

События развиваются разнопланово, закручиваются подобно спирали, затягивая резкой сменой направления.
Мы переходим от одних персонажей к другим, гуляем по фрагментам прошлого и настоящего.
Здесь нет одного главного героя - действующих лиц много, и они все настолько уникальны и отличимы друг от друга, что не возникает трудностей с их различием. Это нисколько не путает, а наоборот позволяет посмотреть на произошедшее под разными углами, с разных точек восприятия.

Каждый персонаж по-своему важен, у каждого есть свои секреты и причины поступать так, а не иначе.
И в то же время всё намного глубже. Невозможно сразу распознать, кому можно доверять, а кому нет, нет явно хороших и явно плохих, что делает происходящее более реалистичным.

Перед нами…

12 марта 2024 г. 23:12

5 "Надежда - сладкий самообман, который тает от одного только прикосновения реальности"

Наглядный пример того как можно и нужно комбинировать в книге фэнтезийные элементы магии, политики и жестокости!

хорошо прописаный мир

жестокие пытки

самый неожиданный любовный интерес у читателя к герою!

ИНТРИГИ! Много интриг, прям целый клубок, который не сразу получится разгадать. Но не переживайте, к концу автор все карты раскроет!

Тут только из 10/10, я осталась давольна

Подробных книг ещё не встречала!

20 декабря 2023 г. 08:25

5 Большие игры королей... И не только.

Увлекательное фэнтези, наполненное темной магией, древними проклятиями и дворцовыми интригами. Эта книга словно вовлекает нас в захватывающую игру, где ты понятия не имеешь, кому и чему можно верить.

Мир, раскрывающийся перед нами, поражает своей продуманностью.  Здесь каждая, даже самая мелкая деталь важна. И каждая на своем месте.

Этот мир полон загадок и противоречий. Весь сюжет в буквальном смысле соткан из противоречий. Противоречивые герои и их поступки, противоречивые ситуации и пути выхода из них. И ведь самое главное, что здесь вы не найдете правых и виноватых. Их попросту нет. Все зависит от угла зрения смотрящего.
В один момент ты будешь жалеть этого героя, в другой - не понимать, в третий - ненавидеть, в четвертый - переживать за него, как за себя. Равнодушным не уйдет никто.

М…

1 февраля 2024 г. 13:56

5 «Двуликие». О. Кобцева.

Король Эфлеи убит, заговор разгорается, а принц Никос возвращается домой, преследуемый странными снами, где он встречает загадочную розововолосую ведьму. Чтобы раскрыть тайну кошмаров, он присоединяется к инквизиции, стремясь найти загадочную девушку.

События захватывают дух. Мы погружаемся в интриги и заговоры, попытаемся раскрыть тайны прошлого и понять их влияние на настоящее. В книге достаточно много персонажей, но каждый прописан автором детально и уникально, поэтому перепутать их сложно. А ещё трудно, как в сказках, назвать кого-то добрым или злым. Они все со своими достоинствами и недостатками. Сюжетные повороты яркие и неожиданные! Здесь есть и пытки, и казни, и романтические отношения.

Понравились ведьмы. Они у автора немного необычные — с розовыми волосами. Момент с пытками…

21 марта 2024 г. 20:38

Это нечто нереальное! Я обожаю дворцовые интриги, а тут их просто максимальное количество.

Если в начале книги мне нравился дяденька-советник, рассудительная принцесса и мудрая королева, то в финале маски слетели. Кто-то превратился в садиста, кто-то в кукловода, кто-то ради мести или сохранения своих тайн был готов продать и душу, и тело.

Я не ожидала ничего подобного. Самая незначительная, пробегающая мимо мышь может являться чьей-то пешкой.

И вот у нас есть четыре королевства, союзники или враги. Мы знаем в лицо каждого. На чью сторону встать? А хрен знает! Понять и осудить можно любого из них.

Много центральных героев, каждый из которых ведет свою шахматную партию. А кукловод один, причём читатель об этом не знает до самого конца

Это было потрясающе! История попала в мой топ лучших…

14 марта 2024 г. 13:10

5 кто же какие цели преследует?

я только что дочитала и я сижу и смотрю в стену. МНЕ НУЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ. Так, а теперь о сюжете: здесь нет главного героя. Повествование рассказывает нам жизнь и истории разных героев и почти все они Двуликие, у каждого свои цели. В книге очень много дворцовых интриг, заговоров, а еще моя любимая тематика- ведьмы и охотник на них. История читалась на одном дыхание, а каждая страница наводила на теории. Парочка из них, кстати, подтвердились. Книга вызвала во мне бурю эмоций. Большую часть книги я была в глубоком замешательстве! Я буду с нетерпением ждать продолжения, особенно разгадку снов Ника и Джеральда. Оценка- 10/10!