Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Kitty

Местный единорожка

13 февраля 2010 г. 20:40

Второй роман у Хейли, который я прочитала (первым был "Аэропорт"). И вот даже не знаю, что сказать по этому поводу. Хотя меня и предупреждали, что романы однотипны и читать их стоит с большими перерывами между книгами, но тут попала книга в руки и устоять не смогла. Вот только не могу понять чем же они так похожи. Да, опять же есть какой-то управляющий, который видит недостатки в системе и хочет что-то изменить, но у которого не хватает власти на такие изменения; схожая по развитию любовная линия; ну и пожалуй к этому списку еще можно отнести присутствие преступника. Ну и замечательная спокойная манера изложения. И всё же люди другие, и проблемы у них совсем иные, и место действия и развитие событий другое, но избавится от чувства, что где-то я с этим всем уже сталкивалась, не…

4 февраля 2010 г. 22:46

Я люблю Хейли. За детали и за характеры. Ну, в общем, сначала кажется, что сюжет идет по стандартной его схеме, но "Отель" - это несколько другой случай. Потому что специфика отеля. Потому что каждый тут получает все по правде и по совести. Я за всех была так рада, как за своих родственников. Даже больше. правда! прекрасно. Сегодня дочитала и чувствую, как будто меня вымыли с мылом изнутри.

17 января 2010 г. 21:44

Жанр, в котором пишет Хейли – производственный роман. Соответственно, «Отель» - о жизни отдельно взятого отеля, его устройстве, сотрудниках, проблемах и переплетении судеб постояльцев. Приятная и достойная книга, без накалов страстей на сковородке и полетов мыслей на марс. Читать Хейли дальше – буду. Что и советую делать всем, чьи профессии так или иначе пересекаются с местом действия его романов. Да и вообще, читать «Отель» можно всем.

8 февраля 2010 г. 01:02

Очень близкое по теме произведение для меня. Начав читать его, я лишь только устраивалась в отель. Заканчивая же чтение, я уже немало узнала об отельной жизни и потому описание повседневной деятельности, сотрудников находило очень сильные отклики в душе и памяти. Любимые герои - Кристина и старичок-воробушек))

15 января 2010 г. 20:47

Много параллельно развивающихся сюжетных линий. Сначала показалось скучноватой и чрезмерно детальной, но к середине - затянуло, третью треть прочла на одном дыхании. Уже читаю Аэропорт.

margo000

10 января 2009 г. 16:02

"Отель" и "Аэропорт" - из любимейших книг "для отдыха-развлечения", точнее, для "отвлечения_от_собственных_проблем". Увлекательная фабула, яркие образы - очень реалистичные и противоречивые, интрига, много поводов для переживаний и сочувствия. "Колеса" показались слишком тяжеловесными и нудными. Возможно, это больше для мужчин. Хотелось бы прочитать "Окончательный диагноз" и "Вечерние новости".

2 марта 2009 г. 15:54

Книга понравилась, увлекательная. Рассказывается о жизни одной недели отеля в Новом Орлеане. Много сюжетных линий, много ситуаций, в которых решаются судьбы людей да и судьба отеля тоже не ясна до самого конца. Здесь зарабатываются деньги и делают карьеру. Совершаются ограбления и катастрофы. Здесь разбиваются сердца и создаются союзы. Такова жизнь отеля...

4 октября 2008 г. 17:06

Из всех производственных романов Артура Хейли "Отель", "Аэропорт" и "Колеса", пожалуй, самые известные. С одной стороны, в каждом из романов свои персонажи, свои истории, но если книги читать подряд, то они начинают сливаться в одну большую сюжетную линию со сменяющими декорациями. Любопытнее всего читать описание того, как все работает в отеле (аэропорте, автомобильном концерне), как устроены те или иные процессы, именно это, а не люди, выходит на первый план, и, пожалуй, в конечном итоге выступает главным персонажем книг.

23 мая 2008 г. 21:49

В отеле пересекаются множество людей, за плечами каждого из которых стоит целая жизнь, своя судьба, свои страдания, мысли, чувства, свои стечения обстоятельств. Безумно инетерсено прочитать об этом в одной книге. Не сказала бы, что это нечто высокодуховное, но это своеобразная история о системе, ее тонкостях и устройстве, а также жизни людей в контексте этой системы, которая, в свою очередь, и стала для них этой самой "жизнью".

6 апреля 2008 г. 21:37

Очень интересная история, происходящая в отеле!)))) я зачитывалась))))))))