Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

20 июня 2024 г. 20:23

4 Мир за оврагами, много интереснее чем его изнанка, но менее безопасен, будь осторожен ища вход.

Округ Кайсли, место где вырос Марс, и куда он вернулся за семейной реликвией, перстнем который был у его погибшего старшего брата Сириуса.
А погиб ли Сириус, и так ли спокойно в округе Кайсли как кажется на первый взгляд? Магия, духи, жизнь старинного округа скрытая от чужих взглядов, все это в одной небольшой книге. Старые добрые сказки о Фейри, духах, ведьмах происходят прямо сейчас , просто ты вырос и разучился это видеть... В этом тебе поможет Лис, дух который может оборачиваться человеком, но он всегда разный, то ребёнок, то уже в годах и умудрённый опытом.
Тёплая сказка с колоритом легенд Англии.

3 июля 2024 г. 22:17

"Вы, люди, всегда больше всего уверены в том, что должно сомневаться".

Но главный герой, как раз наоборот, сомневается до последнего в том, что происходит нечто странное, потустороннее, не вписывающееся в рамки привычного мира.

Вернувшись в округ Кайсли, якобы только для того, чтобы забрать семейную реликвию, он где-то на подсознании ощущает необходимость остаться и разобраться, куда же все-таки пропал его брат Сириус.

С детства они были очень разными. Марс - прагматик, любивший городскую жизнь с ее достатком и разнообразием. Он рано перестал ездить в округ из детства. Его однообразие быстро наскучило ему.

Но совершенно не таким был его старший брат Сириус - мечтательный, вдохновленный, он так и тянулся в округ в его спокойную и размеренную жизнь.

Перед Марсом стоит выбор: смириться с тем,…

Aria_Dem

Среди книжных полок

15 апреля 2024 г. 16:45

5 Волшебный мир, ближе, чем ты думаешь...

Первое знакомство с творчеством автора, прошло на ура.
Интересный и красочный волшебный мир, который скрывается от людских глаз, в далёкой деревушке.

Сириус, который пытается со всеми волшебными дружить и узнавать их, бесследно пропадает и на его поиски отправляется его брат Марс.
Марс, отличается от брата, он не верит, что есть волшебство.
И есть чудесный, чуть вредный, но хороший Лис, который погряз по самые ушки, в расследовании друга Сириуса.

Мне понравилось то, как менялся Марс, в течении книги. Он взрослел, узнавал новое и проявлял смелость в важные моменты.

Хочется ещё и ещё читать об этих интересных, чуть смешных, но таких красочных приключениях. Спасибо автору за прекрасную книгу.

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:42

Марс Хартли возвращается в округ Кайсли, дом своего детства, в поисках семейной реликвии и без вести пропавшего старшего брата. Но надеждам на легкое и быстрое путешествие не суждено сбыться: впереди неожиданное столкновение с миром колдовства. Даже дуб на холме и животные в лесу на самом деле совсем не те, кем кажутся. Марсу предстоит увидеть родственников в новом свете, преодолеть страх и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Захватывающий роман в жанре фэнтези погрузит читателя в таинственную жизнь ведьм, демонов и духов. Что же скрыто в мире за оврагами?

Книга, которая сразу же цепляет своей аннотацией.

Брат будет искать брата, который таинственно исчез, а помогать ему будет рогатый лис. Ну интригует же?

История, которую можно прочитать за один вечер, так как сюжет интригует, а…

19 февраля 2024 г. 18:39

5 Всё же Лис, хоть и рогатый

История двух братьев, магии и Лиса, рогатого. Это если коротко.

Если чуть длиннее, то Марс возвращается в Округ Кайсли, чтобы забрать фамильный перстень, который до этого был у его пропавшего там же брата.
План :приехал-быстро нашёл-быстро назад не сработал. Никак совсем. Кто ж знал, что все истории о магии реальны, а не относятся к обычным бабкиным сказкам. И в мире за оврагами таится много таинственного и загадочного.

После прочтения у меня к автору только один ВОПРОС-ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?!

История настолько приятно текучая, герои - каждый со своей изюминкой, и даже дуб тут не просто дуб.

Да, какая-то внутренняя эмоциональная холодность Марса по отношению к брату сначала очень сильно подбешиват, но потом всё становится на свои места -он просто ещё не совсем вырос и это просто детские обиды.

Но…

27 января 2024 г. 23:13

Прекрасная книга о дружбе, приключениях и тайнах!

5 октября 2023 г. 19:54

4 А вы верите в духов?

На этом свете так много разных встреч, почему бы вам не встретиться с Лисом, который может перевоплотиться в человека. И познакомиться с братьями, которые совсем не похожи друг на друга. А ещё пройтись в сторону леса, где даже Дуб совсем не то, чем кажется. Главное не ходите за оврагами, не думаю, что вы сможете выйти.

В духе dark Фэнтэзи, где волшебным образом переплетаются простые люди, ведьмы всякого рода, демоны и духи. А ещё настоящая братская любовь, крепкая дружба и предательство.

Вас затянет в интересный город, где даже родственник может стать кем-то другим, в мир невероятного леса и его обитателей. Магические загадки, поиски и потери. И единение душ за пределами реальности.

Катастрофически мало и хочется ещё.

28 августа 2023 г. 13:09

Книга мне понравилась! Интересная история, тем более для дебюта автора. Мне понадобилось какое-то время чтобы привыкнуть к авторской подаче, но потом всё пошло как по маслу!

Автору данного произведения действительно удалось удивить меня. Сюжет необычный и интересный, хочется узнать, что будет дальше. Вроде история законченная и в то же время как будто будет продолжение. Надеюсь, что продолжение будет и окажется не менее интересным.

26 августа 2023 г. 12:27

5 Прекрасная история

Оформление книги зацепило с первого взгляда, я почувствовала, что история мне понравится. Так и получилось. Я не могла оторваться, сюжет не отпускал ни на миг. Хотелось узнать, что же будет в конце. Книга оказалась очень короткой, но атмосферной и милой. Марс, Сириус и Лис, это отличная компания, с которой приятно провести пару вечеров.