11 октября 2020 г. 12:02

3.5 сборник на твёрдую 4-ку

больше рассказов Кинга я люблю только предисловие от дядюшки Стивена!

но вернёмся к сборнику!

все знают страшилку про жуткую комнату в отеле! так вот... она действительно жуткая!

секционный зал номер четыре.

страшный сон патологоанатома. человек «мёртв» и одновременно в сознании.

человек в чёрном костюме.

я бы тоже обхезалась как герой рассказа, если бы увидела этого желтоглазого! а потом бы громко звала Сэма и Дина

все, что ты любил, ветром унесёт.

все просто. дьявол живет в мелочах. иногда это блокнот.

в комнате смерти.

не плохой шпионский триллер!

а финал очень неожиданный

смирённые сёстры элурии.

кинг говорит, что этим рассказом можно насладиться, не читая цикл «тёмная башня».

ну хз хз

все предельно.

это явная предпосылка с книге «институт».

понятно откуда ноги растут

дорожный ужас прет на север

а…

6 июля 2020 г. 17:35

По-моему мнению это лучший сборник. Запомнились много рассказов и это не только 1408.

Все предельно Потрясающий рассказ, который будет интересен еще и тем, что перекликается с последним романом мастера «Институт» Стивен Кинг . Рассказ идет плавно, не торопясь и как обычно вихрь действий затягивает и не дает оторваться.

Теория домашних животных: постулат Л.Т. Жизненно и может произойти с каждым (желательно конечно без маньяков) , причем меня посещала мысль подарить мужу собаку на день рождение....но после прочтения такое желание прошло.

Секционный зал номер четыре Слушала в аудиоверсии много лет назад и самое интересное практически не забыла. Страшно, оригинально и запоминающее.

Дорожный ужас прет на север Сюжет, достойный экранизации....если читать вечером, то страх вам обеспечен и…

7 августа 2020 г. 10:25

Верхом этого сборника является, определенно, рассказ "1408", но и все остальные достойны читательского внимания – просто какие-то в большей степени ("Смерть Джека Гамильтона"), а какие-то в меньшей.

15 июля 2020 г. 11:47

4 Все, что ты любил когда-то, ветром унесет.

Первый сборник рассказов, что я прочитал у Кинга. Напишу только о понравившемся:
1) Секционный зал номер 4. Забавная история про нахождение живого человека в отделе для вскрытия трупов с неожиданно счастливым концом.
2) Все, что ты любил когда-то, ветром унесет.
Замечали ли вы забавные надписи на стенках туалетов, заборах и прочих местах? Иногда они забавны, смешны и тупы, а иногда кажутся пророчествами. Вот в чем штука, помогут ли начинающему самоубийце коллекция этих надписей или наоборот подтолкнут?
3) Теория домашних животных: постулат Л.Т.
Если вы женаты(замужем) и у вас есть домашние животные, то этот рассказ посвящается вам.
4) Завтрак в кофе "Готэм". Ироничная история о разводе молодой пары. Смешно то, что непонятно почему жена ненавидит мужа и продолжает это делать даже несмотря на…

23 декабря 2019 г. 17:31

3 Предельно слабый сборник мэтра

"Всё предельно" оказался на удивление самым слабым сборником который я читал у Кинга. Рассказов тут не так много, всего 14 при объёме книги в 672 страницы, но действительно хороших можно пересчитать по пальцам одной руки. И к сожалению они довольно короткие.

Изначально я взялся за сборник из-за рассказа "1408". Пожалуй самого знаменитого в сборнике благодаря замечательной экранизации с Джонам Кьюсаком в главной роли.

Должен признаться что когда я впервые смотрел этот фильм, 13 лет назад, один, в темноте, мне пришлось включить свет. Однако сам рассказ оказался куда хуже экранизации, довольно коротким и в сравнении — каким-то недоработанным.

Другие два рассказа: "Секционный зал номер 4" и "Все, что ты любил когда-то, ветром унесет" - интересны, но скорее вызывали неудержимый смех, чем…

3 августа 2019 г. 14:09

Сборники у Кинга всегда получаются сильные, этот - очередное тому подтверждение. От худшему рассказу к лучшему: «Смерть Джека Гамильтона». Кинг дает немного передохнуть от ужасов и травит неплохую гангстерскую байку. «Смиренные сестры Элурии». Повесть по «Темной Башне». Первое знакомство с этой вселенной - это был занимательный и, кхм, необычный опыт. «В комнате смерти». Напряженный ситуационный триллер, от которого никак не ожидаешь хеппи-энда, но он случается. «Теория домашних животных: постулат Л.Т.». Любимый рассказ самого Кинга в этом сборнике, по его собственному признанию. Не могу согласиться, но это любопытная история об одной молодой семье с участием котика, песика и безумного Человека-Топора. «Четвертак, приносящий удачу». Король заканчивает сборник на позитивно-обнадеживающей…

knigi_korotko

1 июля 2019 г. 01:33

Обычно не люблю сборники рассказов - для меня в рассказах развязка слишком стремительна, а героями не успеваешь проникнуться. Но Стивену Кингу удалось меня убедить в обратном. "Все предельно" - сборник небольших рассказов по 40-60 страниц. Но в каждом из них настолько полные герои, что так скоро с ними расставаться совсем не хочется. Практически каждое произведение из сборника мне понравилось, но к Кингу у меня завышены ожидания из-за его более масштабных работ. Именно потому моя оценка - четыре. В лишний раз убедился, что Стивен Кинг - лучший рассказчик "сказок на ночь".

25 августа 2019 г. 10:02

0 интересно

Когда давно смотрела фильм. И вопреки мнению, что читать книгу после просмотра неинтересно, прочла. Фильмом недовольна, книгой вполне. Кинг заставляет немного понервничать , испугаться, волноваться вместе с героями. Самая жуткая история из тех, что я читала, это «Птицы» Дафны дю Морье. Но Кинг заставил пересмотреть это мнение.

2 июля 2019 г. 16:05

4 In those days there were ghosts everywhere (c)

На мой вкус и цвет это не самый выдающийся и интересный сборник рассказов дяди Стива. Знаменит он, наверное, тем, что включает в себя рассказы "1408" и "Верхом на пуле" ("Riding the Bullet"), которые стали вполне себе самостоятельными полнометражными фильмами (я до сих пор удивлена, как 1408 смогли растянуть в почти двухчасовой фильм). Также в сборник вошел рассказ "Смиренные сестры Элурии" -- немного о путешествиях Стрелка. Ну и, возможно, "Дорожный ужас прет на север" и "Теория домашних животных от Л.Т." - любопытные рассказы. Все остальное для меня в этом сборнике - середнячок. Хороший, но середнячок. JulyFox

3 декабря 2018 г. 17:43

Старый отель. 13 этаж. Номер где живет нечто. Нечто от Кинга. Как все здесь от Кинга. Дооолгое начало, а потом погнали. Да с такой скоростью, что рассказ заканчивается не успев начаться. Когда-то я и экранизацию смотрела. Все вместе дает хороший эффект.