2,4

Лидеры бизнеса привыкли к жесткой конкуренции. Без борьбы за качество, за более низкую цену, за лучший функционал устойчивого прибыльного роста не достичь. В результате бизнес превращается в…
Издательство: Альпина Паблишер

9 августа 2023 г. 15:09

Основная идея Эффективная стратегия компании состоит из: 1. Непрерывные инновации - не ради самих инноваций, а для того, чтобы предоставить клиентам... 2. ...товары или услуги, значимо дифференцированные от других аналогичных товаров и услуг(что клиенты осознают и высоко ценят) с помощью... 3. ...согласованности рабочих процессов - все корпоративные возможности, ресурсы и стимулы, организационная культура и бизнес-процессы должны быть подчинены задаче исполнить стратегическое намерение компании

Общее впечатление Хорошее и непротиворечивое обобщение несколких концепций успеха компаний с яркими примерами

Интересное - Продавать проще старое и понятное, а новое - это риски. Нужно правильно мотивировать на НИОКР и продажи нового

- В любой отрасли есть крайне эффективные компании

- В любой отрасли есть крайне эффективные компании

- Глядя на то, в…

18 июля 2022 г. 14:50

1 Менеджмент без догм, книга без смысла

Прочел данную книгу и не понял, что именно автор хотел ей сказать ,кроме разве что все пишут книги, дай и я сварганю. Потому что смысла в этой писанине кроме как похвалится перед друзьями нет. Книга сводится к 2 идеям: 1. Топ менеджеру необходимо найти значимую продуктовую дифференциацию чтобы победить в борьбе. Только эта идея не нова. Первым термин "конкурентное преимущество" ввел Майкл Портер, изложил в своей монографии от 1978г если не ошибаюсь, так что у этой идеи борода как у Дамблдора. Майкл Портер более подробно в своих книгах излагает, читается правда непросто. Более простым как мне показалось языком и более интересно эта тема изложена у Рене Моборн и У Чан Ким "Стратегия голубого океана". Лучше прочитать ее. 2. Автор постоянно говорит о необходимости непрерывных инноваций.…

Подборки