Москва будущего. На смену смартфонов пришли крохотные гаджеты, которые крепятся к виску, превращая мозг в супер компьютер. Теперь не нужно тратить часы на обучения, любой навык доступен в «Нейробусте» за подписку! Молодой курьер Мирон, подрабатывающий взломом «нейронок», случайно обнаруживает спящий вирус. При активации, создатели могут подчинить волю любого человека. Вмешательство юноши не остаётся незамеченным. И теперь Мирону нужно успеть передать сведения компании, пока от него не избавились разработчики вируса.

1 марта 2024 г. 11:00

5 10 из 10!

В этой книге прекрасно все - от персонажей до редактуры! Я редко встречаю настолько подробно прописанные образы персонажей, у меня создалось впечатление, что они действительно живые люди. Даже второстепенные герои имеют свою историю, путь становления и мотивацию выбора той или иной стороны, за чем интересно наблюдать.

Сюжет очень затягивает! События происходят стремительно, автор не откланяется от заданного курса, не отвлекается на сторонние темы (я ненавижу притянутые любовные линии), все в сюжете достаточно гармонично. Главный герой заставил искренне переживать за него, а моменты, в которых он раскрывается, как романтик, заставили меня улыбнуться.

Очень оригинальный мир! Я обожаю киберпанк и книга мне навеяла именно такой вайб

Но больше всего в книге меня порадовало то, что сюжет не ведет…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Нейробуст

Дата написания: 2023

Кураторы

1 марта 2024 г. 11:00

5 10 из 10!

Но больше всего в книге меня порадовало то, что сюжет не ведет…