25 декабря 2023 г. 11:00

По сюжету четверо друзей выбравшись на пикник стали жертвами жестокого маньяка, лишь Холли чудом удалось остаться в живых, получив при этом ужасные травмы.
Долго искать убийцу не пришлось, неподалёку от места преступления был задержан Арло Уорд, чья одежда оказалась буквально вымоченной в крови, кроме того, мужчина тут же признался в содеянном.
Но всё оказалось не так просто, ведь согласно заключению психиатров, подозреваемый болен тяжелейшей формой шизофрении и страдая от дефицита внимания, вероятнее всего умышленно взял вину на себя.

Итак, героем данной книги становится адвокат Дилан Астер, чья задача доказать  присяжным невиновность клиента и спасти его от смертной казни.
Соответственно вся история строиться именно на длительном и не простом судебном разбирательстве.
И не смотря на то,…

12 декабря 2023 г. 12:33

Четверо молодых людей поехали на пикник, где попали в лапы маньяку. Спастись удалось только Холли. Убийцу быстро схватили, им оказался психически больной Арло Уорд.

Я люблю судебные детективы, где сталкиваются адвокаты и прокурор, где у каждого своя правда и видение преступления, где ты никогда не знаешь, какие детали выплывут наружу, как повернется расследование, какие повороты и улики ожидают на страницах.

В подобных книгах, где убийца сразу известен, обычно как таковой интриги нет. Автор, либо слишком явно подкидывает тебе других подозреваемых, либо просто не вводит никого, поэтому интрига лишь в том, как он раскроет личность преступника. Здесь же автор умело водит за нос на протяжении всей книги. Ты все время сомневаешься. Он дает какой-то факт, который впоследствии раскроется иначе.…

12 ноября 2023 г. 11:07

Детективы как будто была написаны для меня. Судя по тому, как автору легко удалось меня провести. Я до последнего с подозрением смотрел на всех персонажей, но на того, кто это сделал так и не взглянул. Поэтому концовка — это нечто. Аплодирую стоя. Персонажи у автора не картонные, даже показывается их предыстория. Благодаря хорошей проработке некоторым персонажам сочувствуешь, а некоторых просто ненавидишь. Концовка, где последняя жертва убивает виновника, как по мне немного наигранная, но в принципе очень эффектная. Хотя как-то не понятно почему он прыгнул. Хотя может он подумал, что, как и она тоже выживет, но все равно ощущение какой-то нереальности. Книга мне очень понравилась, советую.

25 октября 2023 г. 04:38

Я не фанат судебных процедуралов, но эта книга написана очень гладко, что позволяет прочитать ее достаточно быстро. Все действо происходит в зале суда, никакого экшена, только доводы обвинения и контратаки защиты.

Финальный поворот не был особенно неожиданным, но эпилог компенсировал это, поскольку он мне очень понравился.

Персонажи достаточно симпатичные, но я бы хотела, чтобы они были проработаны лучше. Я имею в виду, что у нас есть много предыстории и для Арло, и для Лили, но, черт возьми, мне показалось, что чего-то не хватает. Я почти уверена, что отсутствовала именно их связь, но я могу ошибаться. Эти два человека встретились в университете, стали лучшими друзьями и вместе занимались практикой. Звучит достаточно разумно. Но между ними не было никакой химии, никакой связи, никаких…

Bookish_frau

5 октября 2023 г. 06:37

5 Зло- это лишь слово, до тех пор пока не увидишь его воочию.

Еще одна из прочитанных мною книг, где полем боя становится зал суда.

По сюжету, Арло ( страдающий шизофренией) - главный подозреваемый в жестоком убийстве. Он задержан неподалеку от места преступления.

Всю вину Арло берет на себя, в красках расписывая следователям весь кровавый процесс .

Сомнений не может быть, обвинение выдвинуто и прокурор хочет добиться высшей меры наказания, а не помещения виновного в психлечебницу.

Но за дело берется адвокат Дилан Астер с помощницей. На его счету нет проигранных дел. Он верит в невиновность Арло и во что бы то ни стало, попытается вытащить его, ведь признавая вину, Арло не понимает, что грозит ему ни много ни мало- смертная казнь.

Книга мне понравилась, рекомендую к прочтению любителям детективного жанра. В этой истории читатель в ходе повествования…

27 июля 2023 г. 13:49

Эта книга входит в цикл "Пустынные равнины". Везде заявлена как продолжение "Жены убийцы" и "Ночных тварей".

Нет, ребята, это не так. Джессика Ярдли здесь упоминается всего один раз за всю книгу. Сюжет же совсем о другом. Думаю, автор просто стащил идею у Омера. Тот тоже так сделал с Зои Бентли и люди кинулись читать.

Убийца появился из ниоткуда. Троих убил, четвертую не успел (сбежала). Убийцу поймали, но того ли? Кто же сотворил этот ужас?

И да, реально ужас. Описания того как произошли убийства, не оставят читателя равнодушным. Откуда в людях такая жестокость?

Что понравилось:
- незаезженный сюжет
- автор выдаёт информацию по крупицам
- постоянная интрига. Он или нет?
- довольно хорошо описан судебный процесс
- динамичность
- новые герои
- логичный финал

Остался один не раскрыты вопрос. Но думаю…

tanuka59

27 августа 2023 г. 12:17

Если вы любите юридические триллеры, то обязательно обратите внимание на эту книгу. Начиная с жестокой начальной сцены и заканчивая залом суда, этот роман затягивает вас в свои сети и заставляет задуматься о том, где же кроется истинное зло.

Совершено преступление. Трое молодых людей жестоко убиты, четвертая девушка выжила, спрыгнув с высокого обрыва. Её увечья столь же тяжелы, как и психологическая травма, с которой ей приходится жить.

Подозреваемый в этом жестоком преступлении задержан сразу в нескольких км от места преступления. Его внешний вид поражает даже бывалых полицейских. Насквозь промокший от крови, Арло Уорд, всю жизнь, страдающий шизофренией, признается в содеянном и готов понести наказание.

Кажется, что все улики на лицо, только его государственный защитник Дилан Астер уверен…

3 октября 2023 г. 19:21

Взглянем в глаза настоящему злу?

Во время их пикника убийца появился из ниоткуда. Уильяму он перерезал горло. Майклу размозжил голову битой, Эйприл связал и живую бросил в костёр. Холли смогла убежать, но была настигнута. Оказавшись перед выбором — попасть в руки маньяка или броситься вниз с обрыва, — она выбрала второе.

Арло Уорд буквально вымок в крови жертв. Он тут же взял вину на себя. Но всё оказалось не так просто. Диагноз психиатра однозначен: тяжелейшая форма шизофрении с галлюцинациями. И, скорее всего, Уорд невиновен; он просто стал свидетелем убийств и признался, потому что одержим нездоровой жаждой всеобщего внимания.

Кто же тогда на самом деле сотворил этот ужас?

Долго я задавалась этим вопросом и выстраивала самые разные гипотезы, но копала я не там!

С первых строк мы становимся…

21 сентября 2023 г. 13:54

– Каждый человек способен на все, Хэнк. Просто его необходимо поместить в нужные обстоятельства.

Данная история, очень напомнила цикл об адвокате Харри Холли. Судебным процессом и главным героем. Очень схожие персонажи.

Книга очень понравилась. С виду такое простое очевидное дело, но в действительности очень много нюансов. Сразу скажу финал меня слегка шокировал. То за что я топила на протяжении всей книги, оказалось пшиком. Реальность оказалась ужасной и страшной. После прочтения было ощущение, что меня жестко нае%ли! Ведь это не может быть правдой.

Герои все колоритные личности. Судья Келли с обвинительной стороны, сильно раздражала своим игнором, к очевидным вещам. Пока читала, я ее мысленно раз сто посылала на хрен. Хотелось крикнуть : "Дура, ты тупая!"

Очень понравился судебный…

19 сентября 2023 г. 15:14

5 На что способно колесо правосудия? И какова вероятность того, что будет наказан виновный?

«Первое правило уголовного права: лгут все. Обвиняемые лгут, потому что вынуждены, полицейские лгут, потому что считают, что должны, ну а свидетели и сами не могут объяснить, почему лгут»

Совершено страшное преступление: трое молодых людей жестоко убиты, четвертая девушка выжила, спрыгнув с высокого обрыва. Ее увечья столь же тяжелы, как и психологическая травма, с которой ей приходится жить. Подозреваемый в этом жестоком преступлении задержан. Его внешний вид поражает даже бывалых полицейских - насквозь промокший от крови, Арло Уорд, всю жизнь, страдающий шизофренией, признается в содеянном и готов понести наказание. Кажется, будто все улики на лицо, только в невиновности Арло уверен его защитник Дилан Астер, а его напарница Лили свято уверена, что именно Арло совершил массовое…