4,5

21 июля 2023 г. 10:09

5 "Разве могли несколько сотен лет развития человечества пустить все старания под откос всего лишь из-за жадности и злобы? Могли. Злость вообще очень разрушительна"

Мир рухнул. Мир ушел под воду. И только отдельные острова остались в распоряжение выживших людей.
Новое Правительство назвало их Атахэйлом, расположив на самом большом свою столицу, а другие окружив забором под напряжением (во имя всеобщего блага разумеется).
Но если другим это кажется спасением, для Эйли - это тюрьма.

Мир, который мы видим уже пережил катастрофу и сформировался, но автор не мучает нас догадками, а сразу быстро и четко рассказывает о том, что же произошло с Землёй.
Но как итог, люди вместо объединения получили все ту же систему: власть имущие с армией и те, кто гнет на них спину:(((
И если большинство система устраивает, всегда найдется тот, кто захочет все изменить.

Здесь не будет глобального свержения власти и масштабных переворотов. Скорее это история небольшого количества…

21 июля 2023 г. 10:09

Но если другим это кажется спасением, для Эйли - это тюрьма.