3,7

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами.

- Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом... Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной?

- Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы.

- Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ?

- Кажется я передумал... - отступает чудовище назад.

-…

julia_gepardy

25 ноября 2023 г. 17:58

Принцесса была… нестандартная такая :) Потому что на вид-то ей почти 20, а внутри у нас циничная тетка-травматолог Ирма, почти тридцати лет от роду.

И дракон, надо заметить, попался под стать: вроде бы чудовище. С пещерой, сокровищами и всеми положенными атрибутами. Вот только людей не ест почему-то. А вовсе даже наоборот - прислушивается к тому, что тут ему принцесса вещает.

А у принцессы грандиозные планы: найти замок, объявить собственным и обустроиться там. В процессе может чего и с драконом приличное получится сделать )

История легкая, но не легкомысленная. С юмором, но не без смысла ;) Хорошая история, правда.

Ирма-Ирмаэль ведет себя как разумная, адекватная попаданка, которая внезапно оказалась в елки-палки-сказке, но какой-то 18+: каждый уровень все сложнее, все запутаннее и местами…

Форма: роман

Дата написания: 2023

julia_gepardy

25 ноября 2023 г. 17:58

31 мая 2023 г. 11:41

3 Про неправильную принцессу и неправильного дракона.

Ирма, провалившись в открытый люк, оказалась в странном месте с "брутальными" :) стенами и вроде в своем теле, но несколько помолодевшем. И в статусе принцессы, папенька которой торопится сплавить, в прямом смысле этого слова, дочурку замуж. Замуж тоже, к счастью, не получилось, т.к мимо пролетал дракон, а у них, как известно: чую принцессу — тащу к себе в логово. А принцесса только и рада обжиться на новенькой (ну, почти) жилплощади, поэксплуатировать дракона, который, как и Ирма, имеет некоторый секретик в своем прошлом.

В общем, завяка интересная, но к середине динамика спадает, появляются метания, нелепые ревнивые страсти и прочие дурные козления, что скучно. Загадки и головоломки, встречающиеся на пути к снятию "проклятья" тоже со временем надоедают.

Понравилась злодейка. Шикарна, с…