4,2

В деревне Белогоры происходят жуткие убийства. Все намекает на то, что без колдовства не обошлось. Денису Чернокнижцу, талантливому, но своенравному колдуну, предстоит не только погрузиться в полное…
Серия: Чернокнижец
Циклы: Чернокнижец, книга №1
Мир Санкт-Эринбурга, книга №41
Издательство: Росмэн

limbi

Книжный шопоголик

16 мая 2024 г. 08:17

Не скажу, что я ждала от этой книги чего-то невообразимо интересного... И как же приятно было осознать, что история оказалась достаточно интересной и даже захватывающей, что мне захотелось читать продолжение.
Автору удалось увлечь меня прекрасными описаниями и характерными героями, а ещё приключениями. Всю книгу сюжет не стоит на месте, постоянно происходит то или иное событие, и из-за этого вопросов становится больше, а ответов пока нет.
у автора довольно приятный стиль изложения. Он очень интересно пишет о мистических существах и различной колдовской атрибутике.
Если бы не несколько взрослых шуточек, можно было бы сказать что книга будет интересно подросткам лет 14, во всяком случае, если вы мне в этом возрасте дали бы нечто подобное, я бы визжала от восторга))

ISBN: 9785353104940

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Кол-во страниц: 272 (Офсет)
Размеры: 21.5х14 см

limbi

Книжный шопоголик

16 мая 2024 г. 08:17

Forane

10 марта 2024 г. 00:27

Довольно скучная книжка, на мой взгляд, получилась у автора. Детектную линию можно помещать в Главную палату пер и весов, как образец прямо ты и незамысловатости. Хотя динамики в романе много. Беготня, магические схватки, злобные призраки и демоны. Но не цепляет. В подростковом возрасте я бы книгой не прониклась из-за того, что здесь просто некому сочувствовать. Мне лет в 13-16 нужен был положительный герой, пусти и не буз страха и упрёка, но, как бы это банально не звучало, хороший человек. Здесь такого человека просто нет. Даже возлюбленная ГГ-я, находящаяся в коме, не вызывает особого сочувствия. Весьма жестокая и циничная особа для своих 16 лет. Хотя справедливость в её действиях есть этого я отрицать не могу. Продолжение читать я бы не стала, но, увы, вторая книга у меня уже куплена.

Подборки