4 января 2024 г. 08:43

5 Хорошая книга, забавная

Смешно, что плакать хочется, надеюсь это неавтобиографическое произведение автора, ведь так не везти по жизни попросту не может. Главные герой хоть скорее отрицательный, нежели положительный, все равно покоряет своей харизмой. Хорошая книга.

4 января 2024 г. 08:43

5 Хорошая книга, забавная

9 августа 2023 г. 07:34

5 Спойлер "Холостяк. Выжить после развода" - сатирическая повесть о том, как не надо жить

Это уже вторая книга Виталия Штольмана, с которой я ознакомился. Первая была "Красные кирпичи" и рассказывала она историю, как я понял (а может и выдумана), автора в его школьные годы.

"Холостяк. Выжить после развода" переносит уже в его взрослую жизнь. Теперь он - человек, возомнивший себя писателем, однако судьба неблагосклонна к нему и всеобщего признания, как автор, не добился. Для читателей главный герой предстает типичным бездельником, который сидит на шее у жены и прожигает бесцельно свою жизнь, предаваясь мечтам о грядущем величии.

Естественно ни одна женщина не способна выдержать такого, хотя жене Виталия все же стоит поставить памятник, она очень даже старалась, но увы. Дверь. Чемодан. Поездка к маме. В итоге недописатель остается без супруги, средств к существованию, а также…