4,7

Холодный мартовский Екатеринбург. Страна готовится к финансовому кризису, назначению нового президента и к ЕГЭ. Одиннадцатиклассница Кристина готовится к встрече со своим кумиром – Колей Сычёвым. После концерта Сычёва она оказывается втянута в историю с исчезновением мальчика из её школы. Сотрудник милиции, который расследует это дело, и новый школьный учитель Кристины точно знают об инциденте больше, чем говорят. А если от живых правды не добиться, то, может быть, стоит обратиться к мёртвым?

3 мая 2024 г. 19:41

4 Спойлер Этот поезд в огне

На что человек готов ради своей цели? Пойти по головам?

Не уверена, дебютный ли это роман, но вроде один из первых у автора, и он получился классным!! Ему уступают многие и более известные произведения зарубежных авторов.

У меня впечатление, как будто я посмотрела хороший добротный сериал производства START. Запутанная детективная история города рока увлекает за собой.

Кристина, школьница, с подругой Вероникой сталкиваются с судьбой и роком. Преступные истории о пропаже детей сегодня и много лет назад оказываются переплетены. А у Кристины появляется новый друг, с которым она и будет расследовать эти преступления.

Очень здорово и живо описан мир, переданы эмоции ребят, их взаимоотношения, проблемы, терзания. Крутая задумка с прозвищами - до самого конца держало в напряжении, а кто же есть…

3 мая 2024 г. 19:41

4 Спойлер Этот поезд в огне

На что человек готов ради своей цели? Пойти по головам?

8 марта 2024 г. 06:47

История, которая связала школьницу Кристину и тройку неразлучных друзей Целлофана, Ника и Лысого. История, которая началась намного раньше, чем каждый из них предполагал. И над которой возвышается тень знаменитой телебашни Екатеринбурга.

Это не первый роман Алисы, который я прочитала. И, как и прошлый, он покорил меня интересным сюжетом и живыми героями.

Есть в её историях вот такая магия: в них проваливаешься, в них веришь, а герои, за короткий промежуток времени, становятся родными.

Как бы объяснить… В какой-то момент, ты перестаешь воспринимать происходящее, как текст на бумаге. В больше степени, это происходит благодаря персонажам. Они оживают перед тобой, и следить за их судьбой становится в разы сложнее. Потому что видишь в них друзей.

Да и сама история, где переплетаются несколько…