14 августа 2023 г. 13:38

Прекрасная история с нотками психологии!

Начиная читать историю, не думала, что  в ней будет заложен такой смысл. Ведь с самого начала повествование идёт очень легко и с нотками юмора. Главная героиня (Влада) решается идти на самые крайние меры, чтобы избавиться от проклятья. Для этого она отправляется в другой мир к Мастеру рун. Он должен помочь. Легко ли будет это сделать,  если даже на пути к Мастеру не обошлось без приключений? Так ещё и сам Мастер очень своеобразный и очень красивый.

Однозначно, приключения Влады затягивают. Её взаимоотношения с главным героем очевидны, но наблюдать за их развитием не менее приятно. Очень комично знакомство героев. Оно задаёт тон их дальнейшему общению.

Оборотный мир тоже привлекает внимание. Духи, тени, элементали. Приятно, что читатель узнает мир…

19 августа 2023 г. 12:00

"Заманили меня в свой мир, правилам не обучили, наставлений толковых не дали! И чего от меня можно ждать в итоге? Правильно – лишь ошибок, которые однажды станут опытом."

Перед тем, как начать читать книгу, я смотрела на обложку и размышляла, о чем же будет эта книга. Иногда интересно не читать аннотацию, а выдвинуть собственные предположения, исходя хотя бы из названия. Мне казалось, что в этой истории будет идти речь про девушку, которая пришла учиться к великому Мастеру. Либо же это будет какая-то книга из так называемых «Академок», где девушка будет учиться вместе с другими магами. А на протяжении всей книги героиня сама будет пробовать рисовать руны и использовать их по назначению. Но реальность книги оказалась совершенно другой, более необычной и своеобразной, чем я предполагала.

Ок…

19 августа 2023 г. 14:51

От прочтения книги остались смешанные чувства... Она интересная и 2/3 книги я читала запоем, но... В конце что-то пошло не так, он показался мне немного слитым (я не утверждаю, это мое ощущение). Как-то все слишком быстро  разрулилось... Изначально мастер рун меня прям покорил! А потом как-то сдулся что ли...  Зато Сиали! Просто чудо элементаль :D Адский тролль!!!  Мне не хватило интриги, к сожалению. Я рассчитывала на что-то более яркое, эпичное, ведь изначально потенциал у истории был огромный. Мне кажется автор не успела в книге раскрыть все, что хотела. Возможно, стоило разделить ее на два тома. Осталось много вопросов в конце... И оценка, на самом деле, была бы ниже, если бы не первый эпилог! Там я от души повеселилась!

17 августа 2023 г. 15:40

4 Как избавиться от смертельного проклятия?

Владу прокляли после аварии, в которой погибли несколько человек, включая ее мать, а сама она долго лечилась. И проклятье как раз под стать магическому миру - ее собственная магия ей не подчиняется, а это значит, либо дар нужно запечатать и тогда останется только медленная мучительная смерть, либо ее казнят, когда очередная вспышка огненной магии причинит кому-то вред. И вот она узнает про оборотный мир - этакая изнанка, где живет загадочный мастер рун, которому под силу любые чудеса, и раздобыв ключ, отправляется в гости на изнанку. Кто ж знал, что ее появление окажется таким неожиданным (для некоторых) и таким тщательно рассчитанным (для других). Оказавшись пешкой в нескольких интригах, испуганная и непонимающая, что происходит, Влада опирается на свое происхождение, свое…

17 августа 2023 г. 16:25

5 Избранница Мастера Рун

Главная героиня этой книги Влада Коррс красивая, молодая девушка аристократка. Ей пророчили удачное замужество, где сам король выбрал бы ей супруга, но тут вмешалась судьба и в аварии погибает мама Влады. Боль утраты, чувство вины, да ещё родовая сила давит на девушку. Ко всему прочему как оказалось на ней лежит мощное проклятие из-за которого мощная родовая сила выходит из под контроля и не подчиняется ей, а грозит уничтожить не только Владу, но и все вокруг. Единственная надежда на Мастера Рун, только он может спасти её.

Влада меня поначалу слегка раздражала своим поведением, но спустя некоторое время я поняла её характер. Она с детства привыкла отдавать приказы, а не быть в роли той кто их исполняет. Так же нам не стоит забывать что её сила огонь - она давит на Владу и именно из-за…

14 августа 2023 г. 11:28

Смертельное проклятие выжигает Владу изнутри. И помочь в её мире никто не в силах. Есть лишь один шанс - попасть в Оборотный мир и обратиться за помощью к Мастеру рун. Но попасть туда не легко и не каждому доступно....

Начну с того, что героиня довольно феерично появилась на пороге Мастера рун. Довольно нетерпеливая и несдержанная барышня, с истинно огненным характером! И мне в ней это нравится, что она не следует вечно этикету, что не лезет за словом в карман. Она живая и яркая!

Герой истинный красавчик! Хоризматичный и интригующий. Рэй вообще не прост. Он многое знает и многое видит, просто по правилам своего мира не о всём может рассказать. Своей избранницей он Владу делает как мне показалось, из чистого упрямства. Но кто знает, чем это обернётся для обоих?!

Вообще книга полна хитрых…

23 августа 2023 г. 11:33

5 Каждый раз бояться, что сожжёшь дом. Каждый раз бояться, что убьёшь кого-нибудь. Каждый раз бояться, что сгоришь сама.

После автокатастрофы мать Влады умерла, а она сама еле выжила, но обрела опасное проклятье. Ее же дар не контролируем, и огонь пожирает саму Владу и всё близнаходящееся. Сколько не ищи, не находится мага, который может снять проклятье. Остается лишь один вариант: идти в Оборотный мир в поисках Мастера рун.

В Оборотный мир можно попасть только с помощью ключа, который отец Влады хранил на крайний случай. Нужно просто открыть любую дверь с помощью него.

После вероломного вторжения к Мастеру рун, Влада заключает с ним сделку. Мастер сдерживает год ее проклятье, а та с ним живёт как избранница. Потом он снимет проклятье и отпустит Владу в ее мир.

Далее Владу знакомят с Сиали, элементалем огня, и говорят, если что-то нужно обраться к ней. Влада пришедшая из другого мира, удивляется развратной…

19 августа 2023 г. 12:29

5 Что бы там ни было, я рядом. Всегда. — На века.

Вам всем знакомы Мойры или богини судьбы. Они есть у каждого народа и встречаются во всех мифологиях. И чаще всего - это женщины. Несправедливо. Согласны?

А что, если представить, хоть на миг, что вершителями судеб будут мужчины. Необычно?

А в книге Ники Ёрш Избранница мастера рун, вот как раз и мужчины выступают в роли таких Прях. Не верите?

Да, да, эдакие кардиналы в своем, Оборотном мире, полном загадок и тайн. Но о нем чуть позже. А в мире людей - это уже "серые" кардиналы.

Так, я обещала рассказать об Оборотном мире. Ну, слушайте.

Это мир, полный тайн и загадок, он не всех принимает и раскрывается постепенно, по мере принятия и доверия. В нм живут Мастера - рун, времени, жизни, тайн и теней и много других. Там найдете и эльфов, и оборотней и элементалей, учеников и прислужников мастеров.

И…

17 августа 2023 г. 09:20

5 Избранница мастера рун

Начну сразу с того, что книга просто прекрасна) В ней есть все: любовь, приключения, юмор) Автору удалось создать не только запоминающихся главных героев, но и увлекательных второстепенных персонажей с уникальным характером и судьбой. А уж Оборотный мир! Для меня он точно запомнится своими яркими жителями, пейзажами и, конечно, магией) Теперь расскажу чуть подробнее о героях и запомнившихся моментах)

Главная героиня - киана Влада Коррс - аристократка, воспитанная в духе строгих манер и правил, которые навязывает высшее общество. Вся жизнь героини была распланирована, ей сулили удачное замужество с человеком, которого выберет не сама девушка, а король. Но тут случилось непоправимое. В аварии погибла мама Влады, а на неё саму было наложено проклятие. Теперь мощная родовая сила девушки -…

17 августа 2023 г. 19:38

5 «В Оборотном мире всё – не то, чем кажется, а нечисти больше, чем можно себе представить».

"Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и... цену." Книга получилась очень интересная, слог лёгкий, кажется только открыла странички, а она уже кончились. Герои, которых автор собрал в одной книге, настолько разные. - Главная героиня Влада, никогда ни в чём не нуждалась, жила в достатке и в любви. Но один всего лишь день, авария и смерть мамы, наложили на неё страшный отпечаток - проклятие. Что только они не испробывали с отцом, к каким методам только не прибегали, но страх за свою жизнь, и за жизнь окружающих, заставил пойти на крайние меры. Страх перед сабой заставляет её забыть про все другие страхи. Характер конечно у героини вспыльчивый, импульсивный, но тут всему виной её огненная сущность, которая не даёт о себе забыть. "– Как…