12 октября 2023 г. 00:06

4 личная драма одной маленькой семьи

Давно не читала таких романов. В нем автор расскажет о предательстве, любви, горе.

Мне нравится, когда автор рассказывает о настоящем, а потом «окунается» в прошлое, рассказывая как было ДО всего этого. И вот конкретно в данной книге это очень правильно сделано. У меня был диссонанс: читала настоящее и думала зачем так, зачем вообще продолжать эти отношения, но благодаря таким вот отсылочкам в прошлое, понимаешь как все было прекрасно, как важно сохранить все самые лучшие моменты, как важно просто говорить с любимым человеком. Читая настоящее мне было горько, читая прошлое - я была счастлива. Как же грустно осознавать, что какие-то даже пару лет могут перевернуть жизнь на все 180 градусов.

Из минусов: куча постельных сцен. Я такое не люблю, но в данном контексте, исходя из сути проблемы…

16 октября 2023 г. 04:21

Прочитана третья книга у Гувер и мимо меня.
И вроде бы такая тема актуальная, посыл замечательный, но мне было скучно
Такое ощущение,что я читала психологический трактат о поведении супружеской пары в момент проблем.

Квинн и Грэм познакомились при грустных обстоятельствах, но всё что не делается - к лучшему и они поженились.

Вроде бы у них есть всё - любовь, страсть, взаимопонимание, но нет одного из самого главного для Квинн - она не может забеременеть.
И эта книга о том, как один человек может закопать себя и свой брак под ворох созданных в голове проблем.
Еще на протяжении всей книги я думала: «Может быть вы поговорите?» Но годами наши герои предпочитали обходить острые углы стороной и рушить свой брак. Я ни в коем случае не осуждаю, я не была в такой ситуации, каждый справляется со своим…

27 ноября 2023 г. 21:00

5 А, бывает ли так?!)

Мне хватило абсолютного всего, что может быть в романе. Все дозировано:) Меня интересует только один вопрос, бывает ли такое в реальности? Такая одержимость и принадлежность друг другу?

5 октября 2023 г. 12:31

5 Избегать – вроде бы безобидный глагол, но одно это слово может нанести серьезный ущерб отношениям.

За последние пять дней я прочла кучу таких проникновенных и попавших в сердце диалогов, что ни один психолог не смог бы расставить мои мысли по полочкам так же точно, как они. Это же касается и монологов.

Удивительным образом книга оказалась в моих руках параллельно с моими собственными проблемами в браке. И пускай они не такие критичные, как у главной героини, в общем смысле она была зеркалом моего нынешнего поведения. И как же здорово, что эта история закончилась настолько логично и приятно сердцу, что никаких вопросов у меня не возникло. Лишь только бесконечный поток слез радости и печали на последних пятидесяти страницах книги.

5 октября 2023 г. 22:27

Впервые читаю Колин Гувер. Очень впечатляет! Причем с самого начала, ведь начало у этого романа очень необычное;) А вот дальнейшее.. Тяжело читалось, в плане эмоций, которые автор описывает.. Действительно, проблему бесплодия, в таких подробностях рассказывая о чувствах героини, я ещё ни у кого не читала, так ярко. И это больно и горько читать, зная, что эта проблема в наше время очень актуальна у многих.. Пусть и не так сильно, как у героини, но всё равно все эти попытки зачать ребенка очень влияют на внутренний мир в паре. А если они ещё и молчат, не проговаривают свои эмоции друг с другом, то это приводит к краху, что нам ясно показывает данная книга. Концовка порадовала тем, что там нет сказочных соплей, а вполне реалистичные события.

8 октября 2023 г. 23:24

5 Спойлер "Книга о том, как разбить и собрать снова"

Я в полнейшем удивлении от данной книги. Она покорила мое сердце и осталась там надолго. Признаюсь, очень боялась знакомиться с этой историей, но поняла, что бояться ее было бессмысленно. Автор грамотно все изложила, все по полкам, череда событий - не могу не отметить череду прошлого и настоящего, ведь прошлое было настолько прекрасным, ярким, увлекательным, что заставляло сердце трепетать, а настоящее лишь било только так. Это нечто!

Брак - это такая сложная штука, которую по началу было легко собрать, но тяжело было держать его вес. Квинн своим "все крутится вокруг меня и моего желания ребенка" конечно очень сильно жалила Грэма, ведь замуж она выходила не ради того, чтобы их иметь, а потому что она хотела быть с Грэмом - но это ее поведение, ее характер и как ни крути, этого не…

13 сентября 2023 г. 00:49

5 Спойлер Избегать – вроде бы безобидный глагол, но одно это слово может нанести серьезный ущерб отношениям.

Книги Колин Гувер для меня это отдельный вид пыток. Очень больно, но ты не можешь отрваться и через какое-то время хочется ещё. знаете почему ? потому что именно эта "пытка" эти "удары" в солнечное сплетение от которых замирает сердце, именно они открывают нам глаза и учат уворачиваться.

вы когда-нибудь задумывались как и почему когда-то идеальные пары распадаются/разводятся? одна из теорий описана в этой замечательной книге.
повествование ведётся одновременно здесь и сейчас и в прошлом, начиная со знакомства главных героев. это помогает накалить обстановку и вызывает слезы. Ведь мы видим как зарождалась любовь, и как эта любовь выглядит сейчас. постепенно мы узнаем почему это произошло и как наши герои по разному справляются с бедами.
мне очень понравилась идея шкатулки, не буду…

17 ноября 2023 г. 23:55

3 Семейные трудности

Сложно мне оценить книгу. Вроде и неплохой, и не самый «сопливый», но просто такой жанр, как любовный роман, последней время «не по мне». В целом сюжет неплох. Читатель одновременно наблюдает за двумя временными отрезками. За прошлым и за настоящим. То есть за тем, как любовь зарождалась и в какой точке семья оказалась спустя десять лет жизни. Все семьи через это проходят. Идет время и мы меняемся, реже смеемся, утопаем в быту и многие , когда-то милые вещи, не замечаем , начинаем принимать как должные, забываем благодарить. Но сохранится ли семья главных героев зависит от тех поступков и решений,которые они примут. От того, смогут ли они вспомнить как все зарождалось, поймут ли что им мешает и куда двигаться дальше.

2 октября 2023 г. 20:39

1.5 Спойлер

Книга была прочитана в мае, а эмоции от нее все еще согревают меня.
Главная героиня не вызывает никакого сочувствия, только раздражает своими мыслями и действиями. Зачем разговаривать с партнером, если можно самой придумать его мысли. Зачем решать проблемы, если можно питаться жалостью к самой себе.
Самым показательным моментом в нелогичности и глупости Квинн, после которого хочется выбросить книгу, я считаю финальную сцену, когда пара заводит щенка.  У Квинн появляются бессонные ночи, переживания за щенка и внезапно она понимает что о маленьких нужно заботиться. Ее мысль звучит как-то так "Я даже не думала что это так тяжело ухаживать за щенком, какого же тогда растить ребенка".

ТО ЕСТЬ ТЫ 8 ЛЕТ ХОТЕЛА ДЕТЕЙ И НЕ ЗНАЛА ЧТО ЗА НИМИ НАДО УХАЖИВАТЬ? Ты методично разрушала брак и не знала…

8 октября 2023 г. 21:48

5 "Мы перестали говорить обо всем том, о чем ни в коем случае нельзя молчать."

Самая главная ошибка любых отношений - избегать моментов, которые обязательно нужно обсуждать.

История раскрывается через призму прошлого и настоящего героев. Именно благодаря такому контрасту приходит осознание всей ситуации - что же было упущено...
Жаль, что в жизни такого не бывает. Обычно люди, у которых есть определённые проблемы, кажущиеся чем-то грандиозным, замыкаются в себе, решают в порыве отчаяния поставить крест на свое будущем, принимают решения за других и категорически не слышат и не видят окружающих их людей. Именно это произошло с главной героиней.

Я не хочу освещать какие проблемы произошли в браке Квинн и Грэма. Могу сказать только то, что тема очень тяжёлая.

Книга раскрывает нам жизнь героев с их первой встречи и то, как в последствии их брак начинает распадаться. Мы…