4,4

В 2371 году на территории Евразии осталась единственная страна. Она поделена на два округа. В первом живут могущественные Вечные, во втором, пренебрежительно называемом «зоной», — смертные. Стена…
Серия: Любовь-бесконечность
Издательство: АСТ, Mainstream

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 марта 2024 г. 07:36

Очень мне понравилась эта история! Читатель попадает в будущее, где общество разделено на части. Верхушка вечных, которые владеют миром и живут в свое удовольствие и люди за стеной, которые еле выживают. Главной героине придется пройти через осмысление этого разделения и понять, что же происходит в этом мире сейчас на самом деле. Ведь видимость и реальность не одно и то же. Даже те, кто восхищают ее и являются примером для подражания, не так просты и за внешней оболочкой жизни скрывается не приметная ее часть, которая не так прекрасна. Написана история очень динамично и отрываться от нее не хочется.

ISBN: 978-5-17-151633-8

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 512 стр.

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 марта 2024 г. 07:36

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 января 2024 г. 21:14

Я люблю подростковую фантастику гораздо больше чем фэнтези, поэтому не могла пройти мимо это истории.

Далекое будущее, действие происходит на территории бывшей Европы. Люди несколько столетий назад изобрели вакцину для бессмертия. Только получить ее могут лишь особо одаренные. Большая же часть людей живет в ужасных условиях. Вера попала в ряды избранных детей, и уже через пару месяцев должна стать Вечной. Это все о чем она мечтала в последние годы, но жизнь может измениться за считанные дни.

История неплохая. Мне понравилось, как автор смогла показать изменение взглядов героини на окружающую систему. Единственное, что мне показалось недостоверным, это наивность героини. Все же дети растущие в различных интернатах быстрее взрослеют, а здесь мы видим "наивную ромашку" во всей своей красе.…