4,9

Моя жизнь разрушена до основания ненавистным отчимом. Месть — блюдо, которое подают холодным, и я дождалась своего часа. Есть лишь маленький нюанс: мне нужна помощь короля.
Чтоб добраться до дворца, я вынуждена обратиться за помощью к союзнику, которому не верю ещё больше, чем врагу. Интриги, паутина лжи, темные делишки — вот куда привело меня сотрудничество. Но как же сложно сопротивляться обаянию прохвоста, который гораздо опаснее отчима. Однако игра начата, обратно дороги нет. Вопрос лишь в том, в чьей руке козырная карта.

Olga9674

1 марта 2024 г. 23:36

Главная героиня Миранда Винтер - единственная наследница рода графа Бредфорда с сильным даром "зельеварения". Она сильная, умная, целеустремлённая, находчивая и упорная в достижениях своих целей девушка. На её долю выпало немало испытаний, но она вынесла их с достоинством и честью. Миранда не боится взять судьбу в свои руки и идти к заветной цели.

Главный герой Дирк - смелый, отважный, сильный мужчина. Очень таинственный и интригующий персонаж. С первых строк приковывает к себе внимание. Кто же он? Благородный матрос, шпион или, может быть, королевский стражник?

Они встретились абсолютно случайно. И не думали, что когда - нибудь встретятся снова. Но у судьбы на них были свои планы.

Мне понравились второстепенные персонажи. Крис - друг детства, поехал с ней в такое непростое путешествие. Но…

Форма: роман

Кураторы

Olga9674

1 марта 2024 г. 23:36

31 мая 2024 г. 10:20

5 Когда любовная линия не перебивает сюжет

У гг ужасный отчим: отправил её в монастырь, сжил со свету её маму, развалил семейный бизнес, а потом вообще сказал, что она выйдет замуж за его сына. Гг недовольна и собирается пойти к королю, чтобы попросить его помочь. Он скорее всего согласится, потому что был знаком с её мамой. Обаяшка-незнакомец помогает ей сбежать из дома и доехать до дворца в обмен на одно непростое зелье. В планы вмешивается приближающийся апокалипсис. Гг, пора расчехлять набор зельевара!

Мне очень сымпонировал подробный, но не избыточный стиль изложения. Никогда не нравилось, что иногда авторы просто по верхам пересказывают какие-то якобы неважные события, которые я бы хотела поближе рассмотреть. Часто такое бывает именно в ФЛР. Как герои любятся — это важно, а как они по сюжету движутся и с проблемами…