2 июня 2021 г. 17:54

Какое-то впечатления после прочитанного не понятное. Вроде, как и все хорошо закончилось и все счастливы, но осадок от поведения Коннора и Руби остался! Меня лично Коннор разочаровал очень сильно. И мне бы не очень хотелось, чтобы такой человек был с Уэсом. В самый тяжёлый момент он оставил Уэса, а по-возвращению еще и строил из себя "мега" жертву, боли головы от малейшего шороха, не мог ни чего воспринимать, бла, бла, бла... Это он рассказывает Уэсу! Уэсу, у которого вся жизнь перевернулось! И Уэс должен его понять, не обижаться и простить!?. Пффф...абсурд!

Очень обидно за Уэса, надеялась, что все же он встанет на ноги.

Первая книга намного больше понравилась, 2я чуток выше среднего!

30 мая 2021 г. 12:15

Практически все прочитанные мной отзывы в унисон твердили о том, что дилогия «Прекрасные сердца»-это одна из самых слабых историй, написанных Эммой Скотт. Для меня эта дилогия стала особенной и заняла отдельное место в сердце, предварительно разбив его на кусочки. Это самое чувственное и пронзительное произведение из тех, что я читала у этого автора.

Первая особенность, из-за которой я захотела прочитать эту книгу, это любовный треугольник. Мне было очень интересно посмотреть на то, как Эмма Скотт пропишет взаимодействие внутри этого любовного треугольника, потому что до этого с подобным приемом у этого автора я не встречалась. У нее получилось сделать это именно так, как я люблю: когда тебя разрывает от чувств и эмоций, словно ты сама находишься на месте главной героини.

В книге просто…

2 июня 2021 г. 11:23

5 Зажечь небеса - Эмма Скотт

«... какие бы события ни подкидывала нам жизнь - хорошие, плохие или того хуже, - они всегда нас закаляют. Делают сильнее. Мудрее»

⠀ Эта книга не смогла стоять в стороне и ждать. Так как первая часть закончилась больно, мне необходимо была доза обезболивающего. А вот получила ли я ее, читайте дальше ⠀ Начиная читать книгу мне требовалось много ответов, на все вопросы возникшие у меня в голове, после окончания первой части. Я их получила, однако, для этого пришлось пережить много новых потрясений, вместе с героями. ⠀ Первая половина шла довольно размеренно и спокойно, а вот перейдя ко второй я не смогла остановиться. Меня полностью засосало в пучину всех событий и я отказывалась выныривать наружу для передышки. ⠀ Это тот самый случай, когда книга настолько цепляет, что в тебе начинают…

1 февраля 2021 г. 10:06

5 Эта книга просто фейерверк эмоций

Когда читаешь эту книгу хочется орать, чтобы тебя слушали все и пережили с тобой всю боль героев на себе. Каждый со своей болью, каждый справляется сам.

Тут уже угроза дружбы которая длилась не много не мало, а с детства.

Коннора хотелось очень сильно убить, да конечно в конце он исправился. Но так хотелось не представляете пока не прочтёте.

Уэса хотелось держать и не отпускать, чтобы не опускал руки. Чтобы сказал уже что хочет сказать давно.

Про Отэм особо не чего сказать , она держалась молодцом, как по мне.

Вообщем читайте и вы будете орать, смеяться в прямом смысле до слез, радоваться вместе с этими героями. Вообщем спасибо Эмме, что она так пишет. Ощущается так что ты рядом с этими героями и видишь и слышишь и проживаешь все вместе с ними.

11 апреля 2021 г. 17:23

0 Это любовь...

Эта дилогия буквально разорвала, а потом склеила мое сердце!

Концовка первой книги заставила меня рыдать, а вторая книга была полностью пропитана моими слезами. Уже было не понять от счастья они или от переживаний за героев.

Читая ее, я будто всплывала на воздух, а вода вокруг медленно превращалась в бетон. Это морально тяжёлая книга, но я чувствовала радость и облегчение, переворачивая последнюю страницу.

Трудно представить, какие эмоции пережили герои книги. Порой их поступки тяжело понять, но отложив в сторону книгу и обдумав, "как бы я поступил/а на их месте?", начинаешь потихоньку понимать каждое действие, каждое сказанное слово.

Я провела действительно стоящий день с этой историей.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

6 декабря 2020 г. 09:59

4.5 Я просто хочу любить кого-то, кто будет любить меня в ответ. Никаких игр. Никакой неопределенности.

Коннор и Уэстон вернулись с войны, каждый со своей травмой. Один страдает от посттравматического стрессового расстройства и винит себя в том, что случилось с другим. Второй побывал в коме, чудом остался жив, и никогда не сможет ходить. Каждый из них полон боли и сожаления, поэтому они совершенно не щадят чувства Отем, отталкивая ее от себя. Причем девушка совершенно не может определиться, с кем же она хочет остаться, поэтому мечется от Коннора к Уэстону и обратно, не подозревая, что ребята постоянно ее обманывали.

Эта книга показалась мне слабее первой, и дело даже не в душевных метаниях главной героини. Мне не понравилась тема с войной в Сирии и то, как это подает автор. Я не хочу вдаваться в подробности, но это было действительно странно и неприятно.

Мне непонятны некоторые сюжетные…

17 апреля 2021 г. 01:20

0 Стандарт

Книгу не читал, но она мне не нравится.

Играть можно только с личным участием. В секу, например, или шахматы.

22 января 2021 г. 11:27

2.5

Первая книга прочиталась на одном дыхании, а вот вторая подразочаровала. Да, все еще было интересно узнать историю героев, но очень многое во втором томе недотягивало до накала первого.

По итогу - книга завершила сюжет, было интересно, но сопереживать уже хотелось меньше. Тут столько романтики в том лирическом, "передозном" смысле, что уже как-то даже не так и здорово. Ох, а постельные сцены) Довольно подробные и с небольшим ощущением, что они... и не нужны. По крайней мере, настолько подробные со всеми бесчисленными вставками "да... о Боже, да, да!" Ну как бы немножко фейспалм. Это не романтика уже, а та физиология, которая не особо-то и восхищает. Короче, от постельных сцен скорее передернуло. Но в общем и целом, конечно, второй том был логичным завершением первого, и здесь однозначно…

10 марта 2021 г. 11:11

4 Серия "Прекрасные сердца"

Прочитав аннотацию "Дотянуться до звёзд", я ожидала увидеть стандартный треугольник, но в книге совсем все не так, как я себе нарисовала.

Что мы получаем? Два лучших друга, почти братья, и девушка. А ещё огромное чувство вины.

Книга очень спокойная и плавная, может, кому-то и покажется скучной, но это не так. "Дотянуться до звёзд" читалась легко и без эмоциональных качель. Читаешь, читаешь, а в конце тебе: "На, получи!"
А потом наступает время чтения пролога второй книги, и это просто добивает.

"Зажечь небеса" о принятии себя. Себя полностью. Со всеми талантами, недостатками и особенностями.

Понравилось, что в книге не приторный финал, а то иногда прям перебор бывает.

Эмма Скотт стала для меня автором, у которого я буду читать все выходящие книги.

25 апреля 2021 г. 22:41

5 ... Если ты со мной, верный, милый друг, Не страшны мне ни скорбь, ни беда...

Душевно, чувственно, романтично... Потрясающая история любви и истинной дружбы