3,2

"Синдром Шишигина" - книга яркого молодого автора Дениса Сорокотягина. Сборник включает в себя самые разные жанры. Это рассказы и верлибры, повесть и путевые заметки, скорее всего "выросшие" из…
Издательство: Никея

16 июня 2023 г. 14:44

Я для себя поняла, когда читаешь много сложной литературы и чтобы впечатления от произведений "не сливались", нужно периодически брать лёгкую литературу, рассказы. Такие книги как " переключатель".
Так вот, между "Угрюм-река"  и "Открытая книга" переключателем был сборник рассказов "Синдром Шишигина". Он даже больше похож не на рассказы, а на набор жизненных зарисовок,  сборник мыслей. В которые автор хотел вложить все аспекты жизни жителя мегаполиса.
И конечно, мне больше всех понравилась повесть с одноимённым названием книги - "Синдром Шишигина". Трогательно, честно. Она полна любви и отчасти автобиографична.
Любите ли вы малую прозу?

ISBN: 978-5-907628-89-2

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 240

16 июня 2023 г. 14:44

Любите ли вы малую прозу?