Внеклассное чтение для 3-го класса (сборник)

без автора

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

25 марта 2022 г. 15:15

0 Отзыв на сказ "Серебряное копытце"

Это очень красивая история придуманная замечательным писателем. Мне очень нравится девочка Даренка, которая видела как прекрасна природа вокруг. Мне нравится старик Кокованя, который не очерствел сердцем. Мне нравится умная кошка Муренка, которая нашла себе настоящего друга.

14 марта 2022 г. 21:14

5 "Кот в сапогах " В. Драгунский.

Отличный рассказ В. Драгунского "Кот в сапогах", он мне понравился. В рассказе неожиданный и добрый финал. Костюм Дениски победил в конкурсе, он был не обычным и уникальным. Дениска очень хорошо поступил, он не стал зазнаваться и поделился премией с Мишкой. Ведь когда Дениске нужна была помощь и поддержка, Мишка ему помог.

1 апреля 2022 г. 20:01

0 Пожар во флигеле

Книга очень смешная но и говорить о том, что нельзя врать. Рассказывается про двух мальчиков: Денис и его друг. И они опоздали в школу. И стали врать , что случился пожар и какой-то мальчик тонул в озере. И до того они на врали, что перестали понимать, о чём они врут. И их *спасения* раскрыли.

15 февраля 2022 г. 11:38

В этой книге рассказывается о задумках мальчиков, об их планах. Книга мне очень понравилась. Советую прочитать.

19 января 2022 г. 18:58

Такая уютная сказка. Даже сказкой и не назовешь. Все обыденно. Жил один старик, вот скучно стало ему одному и решил он взять к себе сиротку, и нашел девочку, которую приютили такие же бедные люди, а детей куча мала. И имя угадал, что зовут ее Даренкой. Девочке это понравилось и что кошечку Муренку тоже к себе возьмет , вот и пошла. А кошечка только мур , да мур, весело было с ней. Так и стали они жить втроем. Хорошо жили. Ну, а дальше, начинается самое интересное. Оказывается, есть такой волшебный козел. А что с этим козлом произошло только читать. Вам понравиться, как и мне. Но что вот интересное и Муренка пропала , видно была дана в подарок девочке.

9 февраля 2022 г. 09:46

Главная мысль рассказа «Девочка на шаре» состоит в том, что дети начинают взрослеть в разном возрасте. Кто-то остается ребенком, а кого-то первое чувство влюбленности захватывает и в восемь лет, как это произошло с Дениской. Рассказ учит внимательно относиться к детям и к чувствам, которые они переживают в процессе своего взросления. В рассказе мне понравилась девочка на шаре, которая уверенно выступала на цирковой арене со сложным акробатическим номером перед многочисленными зрителями.

27 января 2022 г. 16:28

Все взрослеют в разном возрасте, а любви все возрасты покорны! Виктор Драгунский автор рассказа «Девочка на шаре» показывает нам это на примере Дениски, который испытал первое чувство влюбленности в возрасте восьми лет, к маленькой цирковой артистке! Девочка очень изящно исполняла акробатический номер на шаре, перед многочисленными зрителями. И покорила Дениску своей уверенностью! #ШКВ

Dove___93

18 октября 2021 г. 18:42

Павел Бажов "Серебряное копытце".

Милый, добрый сказ о волшебном козле, который высекает копытцем драгоценные камни, о доброй девочке-сиротке Даренке и её мудрой кошке Муренке, да о дедушке с большим сердцем Коковане. Красота леса, доброта по отношению к животным и окружающим людям, милосердие и вознаграждение за него - вот то, что в центре сказа. Его можно прочитать и маленьким детям, потому что атмосфера сказочная, а герои добрые. И, конечно, появление Серебряного копытца надолго запомнится юным читателям. А взрослые окунуться в атмосферу чуда и красоты.

InsomniaReader

13 сентября 2021 г. 15:55

4 Зимняя сказка, сложная лексика

Одна из сказок в «зимней» серии, которые мы прочитали с ребёнком. Оценка связана со сложностью языка - уж очень много слов, вышедших из употребления. С тем чтобы прочтение прошло «правильно», необходима подготовка родителей - сначала прочитать сказку самостоятельно, поняв значение каждого слова, потом уж с ребёнком, объясняя их ему. Принимая во внимание, что «Серебряное копытце», на мой вкус, не самая яркая и колоритная сказка Бажова, да и много более интересных зимних сказок, не уверена, что усилия оправданы. Но, с другой стороны, Бажова читать нужно и именно в таком языке, возможно «Копытце» должно стать хорошим вступлением.

А вот издание - очень красивое. Огромные иллюстрированные развороты, мелованная бумага, большой формат, приятно взять в руки. И иллюстрации - не очевидные кукольные…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 июля 2021 г. 19:40

Отличная сказка для деток дошкольного или младшего школьного возраста. Очень поучительная история с множеством иллюстраций. Простой язык и отсутствие излишних подробностей будет играть только в плюс для удержания детского внимания. Но в то же время, данный факт как раз заставил меня снизить оценку. Да, детям было бы не интересно читать подробные описания происходящего, но мне их не хватило. А еще и на фоне экранизации, которую любила с детства, книга показалась совсем простой. Оценка 8 из 10