4,2

Представьте себе город, в котором день всех влюбленных стал не праздником, а проклятием. А все потому, что раз в год, каждый может узнать, искренние ли чувства царят в счастливых, на первый взгляд, парах.

Я живу именно в таком городе.

Это место, где больше всего разводов произошло после дня Святого Валентина.

Почему так?

Я могу рассказать.

Во всем виноваты сердца...

Это история разрушенной мечты, потерянной надежды и самой большой любви. Такой, что способна творить магию. Той, что подарила мне крылья.

- Наивная сказка, - скажете вы и, возможно, не ошибетесь.

А я лишь пожму плечами в ответ. Зачем спорить? Ведь я знаю правду.

13 февраля 2023 г. 18:55

4.5 – «Четырнадцатое февраля — день, когда все влюблённые становятся чуть более пьяны от своих чувств. День, когда никто не стесняется улыбаться и показывать, что он чувствует»

Идеально подходящая история для чтения 14 февраля! Потому что она как раз про этот день.

И сразу вопрос – а вам разбивали сердце 14 февраля?

А вот Варе – да... Теперь ей очень сложно довериться, поверить. Она избегает саму возможность отношений.

Но не только Варя несчастна в День всех влюбленных – в ее городе в этот день резко скачет частота разводов и расставания, потому что у каждого появляется возможность узнать настоящие чувства своей пары... И не всегда они соответствуют ожиданиям.

О сюжете говорить просто не хочется, потому что очень страшно рассказать лишнего. Да и не расскажу я об этой истории лучше её персонажей и автора. Очень необычно, по-волшебному странно, волнительно.

Эта история очень отличается от тех, что я прочитала у автора – атмосферой и сюжетом. Но здесь такой же легкий…

Форма: рассказ

Дата написания: 2019

Жанры:  Городское фэнтези

Теги:

13 февраля 2023 г. 18:55

И сразу вопрос – а вам разбивали сердце 14 февраля?