DarSeverina

17 марта 2023 г. 09:55

ГУБИТЕЛЬНАЯ НЕЙРОСЕТЬ

Герои

Джонатан Грэйс - новобранец ОРНП (Отдела Расследований Нейропреступлений), лучший среди выпускников «Академии Следственного Дела».

Цитата

" Я настоятельно требую наказать злодея и вернуть всё на свои места! ".

Немного о сюжете

Мир захватила нейросеть. И, как следствие, все вокруг целиком и полностью зависят от нее. Но когда появляется малейший сбой, Вселенная сходит с ума. А вот разбираться с этим приходится ОРНП.

Джонатан Грейс ведет громкое дело, в котором должен найти тех, кто нарушил работу сети и вмешался в привычное русло ее работы,  тем самым, застав пострадавших в раз плох. Ведь от этого, как выяснилось, зависят даже их чувства.

Мнение

Книга, нет, рассказ, о далеком будущем. В нем давно не принято вести документацию, ведь все делает нейросеть. Давно не нужно…

DarSeverina

17 марта 2023 г. 09:55

ГУБИТЕЛЬНАЯ НЕЙРОСЕТЬ

Герои

Цитата

" Я настоятельно требую наказать злодея и вернуть всё на свои места! ".

Немного о сюжете

Мнение

LeonKsenia

13 марта 2023 г. 20:54

5 «А дыхание Космоса в нашей крови…»

Описание книги/сюжет

Космические сыщики расследуют дело о Интонаторах - это неуловимой преступная группировка. Они могут манипулировать другими людьми. И вот прямо им в руки приходит жертва этой группировки, для того чтобы ее обследовали на предмет воздействий.

Найдут ли они с помощью этой девушки другие зацепки или сразу выйдут на след преступников?

Как повлияет это происшествие на девушку?

Сильные стороны книги/сюжета

Главный герой Джонатан Грэйс - заядлый карьерист. Ему не важно какими методами достигать своих целей, главное результат. Он уже мечтал о повышении, как появились эти злосчастные Интонаторы, которые встали между ним и карьерным ростом.

Так как эту группировку никто ещё не могут выследить, такие они  неуловимые и не оставляющие следов. Думая, что это изначально провальное…