4,8

Miriamel

19 апреля 2023 г. 23:25

5 В моде в каждой так положено, что нельзя без пуговицы, а без головы можно. Владимир Маяковский

Небольшой  детектив, вмещающий в себя всю прелесть жанра. Тут будут красивые женщины, необычное убийство,отсутствие свидетелей, старые обиды и лёгкий итальянский колорит.
Убита хозяйка модельного агентства. Ирине было 47 лет,она все ещё  хороша собой и будоражила воображение  мужчин.  На родину вернулась ради кастинга для агентства, но утром модели остались без работы.
Следователь Одинцов решил прибегнуть к помощи своей старой знакомой - Маргариты Сергеевны.  Даму можно назвать Шерлоком в юбке,она легко раскрывает любые сложные дела. Улик нет, камеры ничего не дают, посетители не могли сотворить такое,но тогда кто и зачем?
Поможет выявить убийцу случайность и наблюдательность.
Злодея отчасти можно понять - он долго ждал этот момент, довольно больно в один момент потерять все,ради чего…

Кураторы

Miriamel

19 апреля 2023 г. 23:25

Поможет выявить убийцу случайность и наблюдательность.

2 января 2023 г. 03:29

5 "ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ". А. ДЖ. КЕЙ.

На одном дыхании прочитала детективный рассказ Алисы Дж. Кей "Перелётные птицы"

Переводчица Маргарита Сергеевна проводит экскурсии в Эрмитаже, но иногда берёт и другие заказы. Одним из них оказалась помощь следователю Олегу Одинцову в расследовании убийства менеджера итальянского модельного агентства.

Маргарита так увлекается делом, что уже не только переводит слова итальянцев, но и строит собственные предположения. В какой-то момент она даже берёт расследование в свои руки.

Рассказ пронизан атмосферой зимнего Петербурга. Чувствуются особенности этого города, кстати, моего родного. Присутствуют эрмитажные коты, с которыми я познакомилась в студенческие годы в рамках практики в "Российской газете". Понастальгировала. Особенно в рассказе понравилась параллель между перелётными птицами и…