Врачи - труэнты. Очерки о врачах, прославившихся вне медицины

Анатолий Зильбер

Почему успешные, состоявшиеся врачи нередко занимаются не только медициной, но и другим делом, совершенно не относящимся к их профессии? Руководят государствами, создают поэмы, оперы, скульптуры и другие произведения искусства, открывают новые законы в физике, химии, экономике и т. д.? Делают они это настолько ярко и успешно, что человечество не помнит или даже не знает, что эти шедевры и открытия выполнены врачами, которые нередко до конца своих дней продолжают лечить людей. Установлено, что такое совмещение дел чаще всего наблюдается среди врачей, а уже за ними следуют педагоги, юристы и прочие профессионалы.
Автор книги со студенческих лет, т. е. уже более полувека, собирает и анализирует материалы о таких врачах (труэнтах), и его коллекция насчитывает сегодня свыше трёх тысяч полноценных классифицированных и оформленных досье. Книга написана на их основе и хорошо проиллюстрирована. Планируемая серия подобных очерков может послужить учебным пособием по гуманитарной культуре для студентов, врачей и других специалистов, а также для школьников старших классов, только выбирающих свой путь.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
  • Содержание
  • Дополнительная информация об издании

ISBN: 9785912081095

Год издания: 2013

Язык:Русский

• Жанры

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».