4,9

Что делать, если дедушка улетел далеко-далеко, а о том, что он иногда прилетает к своей маленькой внучке, чтобы помочь и выручить из беды, нельзя рассказывать никому: ни маме, ни папе, ни бабушке,…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Розовый жираф

3 июля 2024 г. 19:19

5 Нежная повесть о любви всех поколений

«В тот день мама сказала, что дедушка не умер, а улетел. Далеко-далеко.
— На самолёте? — спросила Нина.
— Нет, — ответила мама.
— А куда улетел, в жаркие страны?
Но мама уже ушла, и Нине показалось, что она не хочет больше разговаривать.»

Так вышло, что дедушка стал навещать Нину, она была единственной, кто знал об этих визитах. Они вместе учились кататься на велосипеде, спасали бельчонка, выпавшего из гнезда, следили за костром и просто разговаривали обо всём на свете, сидя на крыше сарая.

Удивительный талант: рассказать о потери родного человека настолько светло и по-доброму. После этой истории не впадаешь в грусть. Хочется заварить чаю и подумать о детстве.

А ещё в этой замечательной повести о мечтательной девочке и её воображаемом друге очень атмосферные иллюстрации.

Искренне советую к…

ISBN: 978-5-4370-0376-3

Год издания: 2023

Количество страниц: 96 стр.
Переплет: твердый

Корректор: Любовь Никифорова

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

3 июля 2024 г. 19:19

5 Нежная повесть о любви всех поколений

«В тот день мама сказала, что дедушка не умер, а улетел. Далеко-далеко.
— На самолёте? — спросила Нина.
— Нет, — ответила мама.
— А куда улетел, в жаркие страны?
Но мама уже ушла, и Нине показалось, что она не хочет больше разговаривать.»

Искренне советую к…

20 февраля 2023 г. 14:15

4 Он всегда будет оберегать тебя

После книжки про бабушку к книжке о дедушке я готовилась основательно. Думала, что без слёз никак не обойдётся. Но дедушка не дал мне повода заплакать.

Потому что книжка фокусируется не на том, что дедушка умер, хотя это и происходит в первом же предложении, а на том, как эту утрату переживает его маленькая внучка Нина. Мама сказала ей, что дедушка улетел, и Нина понимает это буквально. Она пытается выяснить, на чём он улетел и куда, можно ли ему позвонить и когда он вернётся? Взрослые уходят от ответов, и Нина находит их сама. Дальше начинается сказка. Ну или полёт детской фантазии, как вам больше нравится.

Девочка вновь видит своего дедушку — теперь у него есть крылышки и он действительно может летать. Но больше никто об этом не знает, а Нина должна хранить эту тайну. Дедушка всячески…

Подборки