3,7

Родителей Паши Субботина убили, когда ему было девять. Их заказали партнеры по бизнесу и присвоили все, что принадлежало семье. Мальчика отправили в детдом, однако спустя два года его забрал к себе…
Серия: Никаких запретных тем! Остросюжетная проза О. Володарской. Новое оформление
Издательство: Эксмо

yashinasv

3 августа 2023 г. 01:02

3.5 "Я знаю, кто меня убил" Ольга Володарская

«Мы, ученые, обычно не думаем о последствиях, работая над своими идеями. Наши помыслы чисты. Тот же Нобель динамит изобрел, чтобы помочь металлургам добираться до природных ископаемых. А им до сих пор людей взрывают.»

После прочтения книги "Призраки забытых могил" я решила прочитать ещё что-нибудь у автора. Честно, "Призраки" меня зацепили больше. Я ожидала чего-то подобного и от этой книги. Одно название чего стоит. Да и темы в книге поднимаются интересные и животрепещущие. Завязка была очень интригующая, и финал тоже мне понравился. Но было и много отступлений, которые мешали развитию детективного сюжета. Местами было скучно. Возможно, это показалось только мне. Ведь все мы разные.

«Сынок, тут родина. В России он рос, и брат его, и мама с папой. А там что? Только музей Да Винчи?»

По жанру…

3.5 "Я знаю, кто меня убил" Ольга Володарская

По жанру…

ellebooks

12 сентября 2023 г. 00:44

Книга, которую я брала как детектив в отделе с детективами, и пол года хранила на полке с детективами, внезапно оказалась совсем не детективом, а современной прозой!

Точнее даже будет назвать это дамским романом с элементами детектива и семейной саги (если брать семью в её максимально расширенном составе - близкие друзья плюс).

Для своего жанра, кстати, история очень даже неплохая. Проблема лишь в том, что я не слишком большой любитель ни дамских романов, ни семейных саг. А в плане детектива сюжет развивается тут только в самом начале, и в конце. Середина книги в этом плане сильно провисает, акцентируясь скорее на личных взаимоотношениях многочисленных героев, и на их постоянных воспоминаниях.

Воспоминания здесь - значимая составляющая всего, что происходит.

Учитывая, что героев много, и…

Подборки