Истории северного неба. Сказки народов Сибири и Дальнего Востока о созвездиях

Марина Бабанская

4,6

В книге собраны сказки о созвездиях, светилах и других небесных обитателях, которые придумали народы, живущие в Сибири и на Дальнем Востоке: эвенки, кеты, хакасы, буряты и алтайцы. А пересказала их…
Серия: Сказки народов России
Издательство: BHV

9 сентября 2023 г. 21:04

Предисловие автора сразу показало, что ждет нас с дочерью, так ласково оно было написано, с такой нежностью автора к читателю, к себе и родной стороне.
Сказки немного печальные, но завораживает образность и богатство языка писательницы, ее мастерство переложить мифы и легенды северных народов - и действительно рассказать сказку.

ISBN: 978-5-9775-1236-7

Год издания: 2022