4,7

Как работать, если в твоей вотчине то камнепад, то снежная лавина из портала, а то и – вовсе диверсии. И, мало того, всякое такое явление, заставляет сталкиваться лбами и находить общий язык с наглым, самодовольным варваром, будто нарочно созданным, чтобы тебя бесить?

Нормально работать, в штатном режиме. Других вариантов у хозяйки вредной горы – аэропорта, автовокзала и главных трасс семи миров просто не существует.

Да, я варвар. Да, я ходил в военные походы, грабил города и захватывал. Но все это в прошлом. Я согласился на пост начальника МЧС семимирья потому что верил – мой опыт и мои навыки помогут спасать жизни… Но теперь спасать…

26 мая 2023 г. 16:17

2.5 ФемРомФант

Дисклеймер раз

Ясмине Сапфир очень повезло с фанатами - имя им легион и они ей безоговорочно верны. Я настоятельно НЕ рекомендую читать эту рецензию кому-то из их числа: переубедить я вас все равно не смогу (и даже пытаться не буду), только настроение себе испортите. Эта рецензия скорее обращена к тем, кто еще не влился в ряды вашего войска, чтобы посмотреть со стороны и увидеть иное мнение.

Дисклеймер два

Говорят, что многие авторы пишут своих главных героев похожими на себя. Или на себя такими, какими хотели бы быть. Я ни в коем случае не утверждаю, что Ясмина Сапфир из таких авторов. Но! Мнение о взаимосвязи авторов и героев существует, поэтому посмотрим (с цитатами из книги) что можно подумать об авторе, исходя из текста.

Дисклеймер три

Книгу я слушала в начитке Тины…

26 мая 2023 г. 16:17

2.5 ФемРомФант

Дисклеймер раз

Дисклеймер два

Дисклеймер три

Книгу я слушала в начитке Тины…

13 мая 2023 г. 03:41

5 Прекрасная первая книга дилогии

Эй! Кто-нибудь свыше! Заберите у Яси всех крутых мужиков и выдавайте по одному на книгу! А остальных обязательно мелких и дохленьких хлюпиков! Чтобы у читателей даже мысли не возникло, как будет страдать несчастная гора мускулов, когда его не выберут… А то я пол книги переживала, что слегка озабоченный и малость не остроумный помощник останется не с чем, в то время как жалящий словами глава МЧС, прущий напролом с напором бык, явно заграбастает себе нашу героиню!

Хотя героине и нужна языкастая язва, смешенная с несколькими тоннами мускулов! Иначе так сразит наповал своей силой мысли, что более слабый герой просто не оклемается)

Приходится объяснять, что мужчины с Земли и женщины – совершенно разные расы. Мы с Венеры, они – с Марса… Как оказались на Земле? Мужики не смогли обойтись без того,…