Студенты медицинского факультета посещают лекцию профессора Бектерёва. В ходе лекции профессор разбирает случай буйной шизофрении и предлагает не стандартную методику лечения. Согласно его теории, самые безнадёжные пациенты подвержены влиянию бесов. Студентам предстоит стать либо соучастниками преступления, либо свидетелями действа, выходящими за рамки понимания науки.

30 октября 2023 г. 18:46

— История Виктора Григорьевича наглядно показывает, как детская душевная травма приводит к буйной шизофрении, как слаб детский разум, когда сталкивается со стрессом, выходящим за индивидуальные рамки.

Профессор достал из кармана часы, внимательно посмотрел на них.

— Отведённое время имеет свойство неумолимо заканчиваться. Моя рекомендация продолжать терапию нейролептиками, а увеличить дозировку препарата Р 6218 до шестидесяти миллилитров в сутки.

— Это что, всё? — раздражённо спросил Федя. — Ради этой ерунды из учебников тут собралась такая толпа? Бред и трата времени. Если хочешь, клинический бред.

— Да подожди ты! — нервно попросил Женя. — Он же сказал, надо уметь слушать.

Прочитала повесть уже второй раз, и автору удалось создать такую атмосферу… что каждый раз она поглощает читателя…

30 октября 2023 г. 18:46

Профессор достал из кармана часы, внимательно посмотрел на них.

— Да подожди ты! — нервно попросил Женя. — Он же сказал, надо уметь слушать.

11 октября 2022 г. 09:46

5 Тонкая грань мистики и науки была размыта.

Будущим медикам хотелось посетить лекцию выдающегося профессора Бектерева. Там он подробно рассказывает о буйной шизофрении в теории, и наглядно демонстрирует ее на практике. Профессор был убежден, что самых безнадежных пациентов под контролем бесов. И для излечения нужно провести одну процедуру. Найдутся ли отважные студенты, которые помогут ему в этом? Или они будут слепо верить во все, что подчиняется науке?

Как уже ясно, все начинается, когда пытливые умы будущих медиков, решили познакомиться с удивительным ученым, который помог обрести частичку здравого смысла безнадежному душевнобольному. Студенты были очень впечатлены проделанной работой, и успехами мужчины. Но они даже не подозревали, что этот профессор добрался до самой сути и узнал как можно с этим бороться.

Изначально история…