6 апреля 2009 г. 20:42

неплохой сюжет, как всегда в стиле Дэна Брауна: тайны, детектив, запутанная история, интересные факты. Неплохо, но что-то сильно напоминает "Ангелы и Демоны", только более в научной интерпритации. Советую всем любителям жанра экшн

mermaid

18 декабря 2008 г. 13:21

Книга про то, как НАСовцы в очередной раз вздумали выцарапать денег у правительства, при этом прикрываясь легендой об обнаружении инопланетян. Всех, кто пытался опровергнуть данную легенду, устраняли. Правда в итоге восторжествовала. Книга интересная.

Silviabianca

5 октября 2008 г. 16:56

Еще один неплохой детектив в ряду романов Брауна. Лет через 10, когда забуду детали, даже можно перечитать.

tkomissarova

27 января 2009 г. 17:46

Ну что сказать... Единственная вещь, которую стоит читать у Дэна Брауна - это Код да Винчи, да и то только в целях ознакомления и если хочется остросюжетного детектива с элементами мистики.

17 мая 2008 г. 13:26

С каждой прочитанной книгой я всё больше убеждаюсь в правдивости слов Джулии Камерон, автора прекрасной книги "Путь художника": "Литературные критики в большинстве своём - это творческие люди, которые не нашли выход из творческого тупика". Причём они не просто не нашли выход - они ещё и по-чёрному завидуют талантливым писателям. Почему я так говорю? Я себя поясню. Да-да. Уже поясняю. Отзывы на книги я читать не люблю. Хотя бы потому, что хочу воспринять книгу чисто, не думая о том, что читала. Но иногда я критику всё же почитываю - в основном, в Сети (покупать такие журналы? Упаси Господь. Трата времени и, самое главное, денег). И заметила следующее. Чем больше мне нравится книга, чем талантливее её автор, чем ярче герои, чем более захватывающим является повествование... тем хуже отзывы.…

23 мая 2008 г. 19:06

Редкостная гадость. Даже не смогла дочитать. Нудно и однообразно. До этого читала "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны". Вот эти книги вдохновили!

2 мая 2007 г. 11:09

Отличный боевик в духе Дэна Брауна. Головокружительные сюжетные повороты, неожиданные ситуации и концовка которую никто не ждал (а может кто-то и ждал :) Основа книги заключается в президентской выборной гонке, где сенатор который баллатируется в президенты раздувает скандал о неддеспособности космического агенства NASA. И тут действующий президент находит козырь в пользу NASA способный разрушить все речи сенатора в пух и прах...

16 марта 2007 г. 02:17

Первые четыре произведения Дэна Брауна построены по одной схеме. Главное действующее лицо, будучи специалистом в своём относительно безобидном деле, при участии спецслужб попадает в критическую ситуацию с прямой угрозой для жизни. К концу книги непременно выкарабкивается с пользой для себя.

4 июля 2014 г. 00:04

Еще одна книга + от Дэна Брауна. Интересная книга, написана неплохо. И Рэйчел Секстон хороша. Однако на половине книги, если честно ясно чем все закончится. А так было очень приятно прочитать , узнать новые факты о неземной жизни и мной любимой НАСА, Америке о патриотизме их народа.

24 сентября 2016 г. 23:44

Дэн Браун - Точка обмана

– Тот фильм, который ты снимаешь здесь, именно о подводной магме? – О мегаплюмах и о рыбе-молот. – О, конечно. Ты и раньше называл это слово. Толланд лукаво улыбнулся: – Молотоголовые акулы обожают горячую воду, и сейчас все они, в радиусе доброй сотни миль, собрались здесь, чтобы погреться в этой бане. – Здорово. – Рейчел как-то напряженно кивнула. – И что же это за теплолюбивая штука? – Самая безобразная рыба во всем океане. – Плоская камбала? Толланд рассмеялся: – Да нет! Огромная акула с головой словно молот. Рейчел окаменела. – Вокруг твоего корабля плавают эти молоты со всей округи? Толланд подмигнул: – Расслабься. Они не опасны. – Ты бы этого не сказал, если бы они на самом деле были не опасны. Толланд развеселился: – Думаю, ты права. – Он шутливо…