Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

1 ноября 2023 г. 15:51

3 Фарфоровая кукла

История у нас о двух мальчиках, которые ворвались в жизнь девочки, на остановке.

Саша и Женя были друзьями, но в один день они встретили девушку на остановке. И они поняли, что это любовь, когда стали выглядывать девочку, каждый поход в бассейн.
Но один раз.
Девочка исчезает, а когда появляется, на её лице красуются синяки.

Это была очень не однозначная книга. В начале было очень интересно. Читала просто в захлеб. И прочитала эту книга за 2 дня.
Но, учитывая некоторые обстоятельства и моменты в книге, больше 3 поставить не могу.
В этой книге поднимаются очень важные темы, такие как гомофобство, отношения в Троем, отношения между родными.
Это очень смелая и горячая книга. Постельные сцены тут очень трогательные и нежные.
Но так же давайте разберём плюсы и минусы этой книги. ( моё мнение).

плюсы

1).…

18 сентября 2023 г. 19:40

3.5 Комфортная сказка, разбавленная жестокостью

«Три билета в кино» - это не только любовный роман, но и драматическая история взросления. Первой составляющей хочется поставить твердую пятерку, а вот второй не выше двойки. И вот почему...

Между тремя главными героями ощущается химия и привязанность, читать о том, как ребята заботятся друг о друге – сплошное удовольствие. Эротические сцены прописаны ярко и страстно, но в то же время сохраняется простота и искренность юности.

Минус книги в том, что быт героев максимально не реалистичный, а вся завязка построена на допущениях. В начале истории герои несовершеннолетние. Они вынуждены сами разбираться с проблемами жизни, но при этом, ни разу не испивают трудностей с отдельной жилплощадью, деньгами, бюрократией, когда без опекуна нельзя сделать и шага. Фактически, подростки нелегально живут…

20 апреля 2023 г. 20:58

Женя замечает на остановке девушку. Она напоминает «фарфоровую пастушку» из его детства. С лучшим другом Сашей, Женя ходит мимо, не решаясь познакомиться. Вдруг девушка перестает приходить на остановку. А некоторые время спустя друзья встречают ее в метро — избитую и грязную. Ребята решают помочь Василисе, и так начинается их необычная дружба-отношения. Втроем им хорошо, они любят друг друга. Но не каждый в обществе примет подобное.

Книга напоминает личный дневник или блог в ЖЖ (время действия – двухтысячные, поэтому livejournal отлично подойдет). Герои рассказывают о мечтах, переживания, страхах и чувствах. Это уютный роман о взрослении и принятии себя. Василиса пережила насилие, Женя рос с властным отцом-военным (и гомофобом), от Саши родные откупаются деньгами, поэтому он вырос…

Asmandibooks

29 марта 2023 г. 18:39

5 Мы трое похожи на единый цельный механизм. Части целого. Забавно.

Вот у вас бывает такое, что вы слушаете кучу, кучу всего о книге и в какой-то момент решаете, что вам надо её прочесть? Вот так случилось у меня с этой историей.  Моя подруга Юля так расхвалила историю, что я просто открыла книгу и прочла её залпом.

Скажу так, что для меня это впервые. Если быть точнее, я впервые читала о полиамории. И знаете что? Мне понравилось. Но это не та важная часть этого произведения, которая мне понравилась.

Герои и их истории не такие радужные, как может показаться на первый взгляд. История не щадит никого, ситуация Васы просто выворачивает душу наизнанку. Как вспомню, дрожь по телу и слёзы собираются в уголках глаз.

На страницах книги герои проходят множество трудностей, борются со своими страхами, отстаивают свои права и личные границы, а также искренне любят,…

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

30 марта 2023 г. 00:42

4.5 Спойлер

"Три билета в кино" сделают вам очень больно.

Саша, Женя и Василиса - простые подростки в начале двухтысячных, которые находят друг друга при страшных обстоятельствах. Мы увидим как между парнями и травмированной девушкой завяжется дружба, построенная на доверии, заботе и поддержке, которая после перерастет в любовь. Теперь молодым людям придется приложить много усилий, чтобы сохранить свои отношения и не быть разлученными обществом.

Я подошла к этой книге как к истории любви, где герои сталкиваются с огромными трудностями, но читая, я больше думала о книге как о социально-психологическом романе, где любовь просто обостряет проблемы и конфликты, как внешние, так и внутренние. Яна затрагивает серьезные проблемы: домашнее насилие, безнадзорность, последствия изнасилования, ментальные…

4 апреля 2023 г. 18:31

Роман Яны Ткачёвой- удивительный пример захватывающей с первых страниц, но в то же время глубокой по содержанию прозы.

Это история троих друзей, которая охватывает несколько лет их жизни, читая которую сложно оторваться и расстаться с любимыми и уже родными Сашей, Жекой и Васой.

Все события книги описаны от лица троих героев, что даёт возможность практически залезть в их мысли и понять каждого. При этом мастерство автора позволяет ощутить себя на месте каждого.

Открывая книгу я не хотел останавливаться читать, но и расставаться с героями слишком быстро также не хотелось. Такое возможно только с любимыми книгами и сериалами. Яна Ткачёва пишет роман о сложных темах легко и понятно, описывая быт и переживания героев так, что с ними хочется подружиться.

«Три билета в кино» - отличный…

9 апреля 2023 г. 01:33

5 Три билета на память

Женя и Саша дружат с детства, вместе ходят на плаванье и вместе заглядываются на симпатичную девочку на остановке трамвая, а потом вместе спасают ее холодным вечером на ступеньках музея. Так Василиса попадает к ним и остается жить у Саши, так начинается их совместная история.

Все трое очень разные и в то же время очень похожие, им всем нужна любовь и эту любовь они находят друг в друге. Если о причинах Василисы и Жени мы узнаем еще в самом начале, то Саша раскрывается постепенно. Он предстает перед нами очень уверенным и собранным, он всегда знает, что делать, на все у него готов план. Именно поэтому он стал моим любимчиком. И конечно же еще за то, как внимателен и заботлив он по отношению к своим партнерам. Однако нельзя сказать, что он исключительно идеален, ведь с контролем можно…

27 марта 2023 г. 15:10

5 Маленький мир для троих

Можно ли разделить любовь на троих? Можно! Только вот не делить надо, а приумножать. Приумножать не смотря ни на что. Несмотря на личные драмы, на ужасный, травмирующий опыт, на общественное порицание. Саша, Женя и Василиса были каждый несчастны по своему. Одинокие, и никому не нужные. Пока их жизнь не сошлась в одну конкретную страшную точку. Точку, которая свела таких разных по типажам людей. Того самого момента с которого они начали свой путь становления слаженным механизмом, и это будет долгая и не простая работа. "Страшилки" которые рассказывают нам ребята, страшнее любой мрачной сказки и выдумки, ведь это, увы, может случится с каждым. Но они продолжают приумножать, до тех пор пока не становятся друг другу людьми, которых так желает рядом каждый человек. Друзьями, семьёй, любимыми.…

26 апреля 2023 г. 21:51

Книга написана хорошим языком, особенно учитывая, что это первая работа автора. События очень сложные, но при этом все написано просто и страницы улетают одна за другой. Возможно, играет роль и то, что книга разделена на небольшие главы от первого лица. Кстати повествование идет от троих героев по очереди, так что мы можем увидеть историю с разных сторон. А еще три билета прекрасно передают дух времени и мы можем посмотреть на то как менялся мир вместе с героями.

Это многожанровая книга. Роман взросление – при первом появлении герои подростки, а в конце уже взрослые опытные люди. Любовный роман – героям приходится строить сложные, очень запутанные, но важные для них отношения и это занимает значительную часть сюжета. Книга о повседневности – множество дней, событий и впечатлений, которые…