Линетт Райс

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

skerty2015

13 февраля 2023 г. 06:47

Я очень люблю смотреть медицинские сериалы. И «Анатомия страсти» меня просто покорила, не сосчитать сколько раз я ревела, прощаясь с его героями, помню, как злилась, когда убрали любимого персонажа. Благодаря этой книге узнала почему это случилось и была удивлена.

«Анатомия страсти. История создания самой продолжительной медицинской драмы на телевидении» погрузит вас в закулисье сериала. Написано в виде воспоминаний тех, кто был причастен к его созданию и популяризации.

Я с удовольствием прочитала и некоторые моменты прожила заново. Герои открылись для меня с новой стороны, поняла, какие мотивы были за их поступками. Еще больше зауважала труд режиссеров, сценаристов и актеров, какая у них колоссальная нагрузка физическая и моральная.

Интересно было узнать, какие были нюансы при съемке, как…

18 февраля 2023 г. 09:03

4.5 Анатомия страсти. Сериал, спасающий жизни.

История создания самой продолжительной медицинской драмы на телевидении. Линетт Райс

Я начала смотреть Анатомию в 2013 году, тогда выходил 8 сезон, я за несколько месяцев посмотрела все вышедшие серии и начала ждать новых. Анатомии в этом году 18 лет, из которых я 10 лет его смотрю.

Эта книга - большое интервью с актерами, сценаристами и съемочной группой. Эта книга вызвала у меня безумную ностальгию по первым сезонам старой доброй Анатомии и напомнила, что я отвлеклась от любимого сериала на всякие новинки и у меня еще недосмотрен 18 сезон.

Обложка просто покорила мое фанатское сердце. На оригинальном постере Мередит без шапочки. А шапочка с паромом - это счастливая шапочка умершего мужа Мередит Дерека, потому что он очень любил наблюдать за паромами. В некоторых сериях Мередит надевает…

JulLeki

Неэксперт по котикам

3 ноября 2022 г. 21:07

Данная книга создана исключительно для фанатов. Она содержит в себе интервью с актерами, сценаристами Анатомии страсти и журналистами которые когда-либо делали материал по сериалу. Мне, как фанату, книгу было читать интересно. Я узнала кое-что новое о закулисье. Например, я знала о конфликте Иссаи Вашингтона и Т.Р. Найта, но не знала что конкретно произошло. Однако кое-что в книге мне не понравилось. В тексте указывается имя актера и в скобках его герой. И такая подпись только один раз. Если основных актеров я знаю по именам, то многих второстепенных персонажей не помню. И мне приходилось каждый раз перелистывать в начало, искать актера в списке сверять. Еще из минусов я бы отметила интервью с музыкантами. Нет, само по себе оно было интересным но вставлено как-то не к место. Вот идет…