4,6

Две подруги, Юля и Катя, во сне и наяву получают послания с призывом прийти в назначенное место. Они отвечают на зов и оказываются в параллельном мире. Знакомство с местными воинами и магом Эломиром, дает подругам понять, что их призвали с одной целью. И медальон, половинки которого есть у подруг, связан с этим. Героиням предстоит разобраться - как медальон оказался у них и какую роль он играет в истории? Смогут ли Юля и Катя вернуться домой? Выдержит ли их дружба все испытания?

3 апреля 2024 г. 16:36

огромный плюс этой книги, что автор не водит читателя вокруг да около, а сразу погружает в происходящее. то есть мне не пришлось прочитать 200 страниц прежде, чем хоть что-то узнать

на долю подруг выпадает очень много всего. порой у меня шли сравнение с футбольным мячом. то туда, то сюда из пинали, таскали, брали в заложники и всем что-то от них нужно

я так и не поняла кому здесь можно доверять, а кому нет. а может это вообще все просто другой сон. но есть один, конечно, о ком мне хочется узнать побольше

здесь есть намек на любовную линию, но ее нет. только лишь намек. скорее всего в следующих книгах эта линия будет раскрываться больше. а может просто мне хочется, чтоб так было

книга очень динамичная, ога цепляет, буквально, с первых строк своей таинственностью. интересно же, что ждет…

Форма: роман

Оригинальное название: Медальон

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2023

3 апреля 2024 г. 16:36

13 марта 2024 г. 16:32

5 Общие впечатления

"МЕДАЛЬОН" (Лия Джи)

Цитата: "Мне уже надоело удивляться каждый раз, когда происходит какая-то фигня. Но, чувствую, этот чертов мир показал не весь спектр издевательств."

Вот уж не думала я, что найду книгу, атмосфера которой навеет на меня приятное чувство ностальгии. Но, когда я только открыла первую главу Медальона, то сразу вспомнила многое из того, что связывало нас с лучшей подругой в прошлом. Именно поэтому я приняла эту небольшую по объёму историю, как нечто очень личное и трепетное.

Однако обо всём по порядку.

Хотелось бы начать с высказывания мнения о внешних характеристик книги. Обложка привлекает взгляд, поскольку оформлена в довольно приятных контрастных цветах. Хочется долго рассматривать её, замечая детали, имеющие прямое отношение к сюжету. Тут и главные героини, и склоны…