Шесть высочеств и одна ассара (сборник)

Екатерина Боброва

3,8

Добро надо делать умеючи, а то и до беды недалеко. Спасла потерявшегося ребенка, а он возьми и окажись сбежавшим из соседнего мира шестым принцем. И ладно бы вернула и забыла, но в его побеге теперь…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

19 марта 2023 г. 16:41

Если первая книга нас вводит в этот новый мир (пусть без приключений и не обходится), то во второй нас ждут и настоящие покушения, и постельные страсти, и изнурительная учеба...Как всегда в подобных книгах (и это меня раздражает) внешне среднестатистическая героиня оказывается обладателем ряда удивительных даже для магического мира способностей. Впрочем, ради умильных сцен с Совенком можно смириться со многим. Странно только, что она при всей ее гиперактивности и наивности не радуется тому, что оказалась в сказке, а беспокоится о правах местных женщин (которым, учитывая, что там куда не плюнь - попадешь в аристократа, живётся очень даже неплохо) и пытается устроить какие-то феминистические перевороты (к счастью больше у себя в голове и сюжет это не портит).
Кстати, мысли главной героини…

ISBN: 978-5-9922-3492-3

Год издания: 2022

Рис. на переплете А.Клепакова
Твёрдый переплёт, 377 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 1 000 экз.

19 марта 2023 г. 16:41

Кстати, мысли главной героини…

19 марта 2023 г. 16:32

Абсурда происходит много, словно книга рассчитана на целевую аудиторию, состоящую из любителей интернет-фэнтэзи 12-14 лет от роду, но зато читается на одном дыхании.
Главная героиня только по имени Юлия, а ведёт себя так, словно она - выросшая Маша, уехавшая от медведя жить взрослой жизнью - ей 26, но с королем и принцами в незнакомом государстве, да что там - на незнакомой планете, где с первых минут пребывания видно средневековое мышление обитателей и их умение владеть магией, она разговаривает так, как разговаривал бы с учителями избалованный сын директора. Ей постоянно смешно, даже в момент какой-то опасности для жизни, и ладно это был бы истерический смех - но нет, таково мышление.
Разумеется, не обошлось без пускающих слюни мужчин, ведь по закону жанра просто жизненно необходимо,…