15 марта 2023 г. 19:04

Знаете, есть такие книги, которые ты читаешь долго, с нетерпением дожидаясь конца главы, чтобы отложить чтиво на пару дней на полочку. А есть такие, которые проглатываешь за пару-тройку дней, с нетерпением начиная новую главу, чтобы поскорее узнать, что же там дальше. Этот роман как раз из последних.

Весь экшен происходит в недалеком будущем, главная героиня, невзирая на трагические события в личной жизни, старается выжить в новом апокалипсичном мире, с головой окунаясь в план мести, попутно находя друзей и даже любовь.

Хороший, легкий слог, самобытные герои, немного романтики, жесткие сцены новой реальности - вам обязательно понравится, если вы, как и я, любите истории 18+, пожестче и без ванили.

В личном блоге

15 марта 2023 г. 19:04

В личном блоге

21 декабря 2022 г. 03:24

5 Стильный постап с сильной героиней

Больше всего в книге я ценю психологическую достоверность персонажей. Могу простить многое: отсутствие сюжета, невзрачный мир, сбивчивость повествования. Но персонажей-картонок, героев без внятной мотивации не потерплю.

В «Жду тебя в конце ночи» самый любимый тип героинь для меня. Ката из тех, кто не жуёт сопли, а идёт и делает. Она должна выжить, и она выживает. Она хочет отомстить за смерть дорогого ей человека, и она постепенно шаг за шагом идёт к своей цели. Причём Ката не стереотипная бой-баба, а личность многогранная. В ней соединяется внутренняя сила и слабость нежной любящей женщины. Она умеет заботиться и переживать, страдать и сожалеть. Но при этом не поддаётся рефлексии в тот момент, когда надо стрелять. И не надеется на мужика, который придёт, всё разрулит, да ещё и платьице…