3,7

Дмитрий Артимович – русский хакер, профессионал в области платежных систем и программирования, автор книги «Электронные платежи в интернете».
Он вышел из тени, когда в 2010 году на всю страну…
Серия: Звезда YouTube
Издательство: АСТ

BlackMarinett

по кошачьим лапкам

3 ноября 2023 г. 05:19

4 Легко ли быть хакером?

Именно на этот вопрос я хотела получить ответ в книге «Я – хакер! Хроника потерянного поколения». И можно сказать, что получила :)

О чём книга?

Это автобиография известного русского хакера Дмитрия Артимовича. Здесь он рассказывает о своём пути становления как хакера и как программиста в целом. Начиная с детства, автор показывает, какими программами пользовался, первые работы, проекты и т.п. Все эти хакеро-программистские истории чередуются с личной жизнью Дмитрия. Он рассказывает о детстве, семье, влюбленностях, дружбе, конфликтах и путешествиях.

Книга написана простым, я бы сказала, разговорным языком. Есть ощущение, что ты просто болтаешь с другом. Ну и кстати, здесь есть не только сленг, но и нецензурная речь. Но это было пару раз, у меня в этом плане никакого напряжения не возникло.

Книга…

О чём книга?

Книга…

ChamomileKa

8 ноября 2023 г. 13:39

4 Развеем слухи или оправдаем их?

Развеем слухи или оправдаем их?

Биографическая книга от лица Дмитрия Артимовича — «Я - хакер. Хроники потерянного поколения»
Широкую известность он получил после организации DDoS-атаки на серверы процессинговой компании Assist, в результате которой с 15 по 24 июля 2010 года клиенты «Аэрофлот» не могли совершать покупки на сайте авиакомпании.

Текст может показаться сложным из-за появляющихся волнами, технических определений и компьютерных терминов. Их не так много, но я все равно каждый раз повторяла: как хорошо, что до этого прочитала «Искусство цифровой самозащиты» под авторство Дмитрия, кстати говоря. Это однозначно облегчило понимание некоторых моментов.

Читая подобные книги, вы можете быть согласны или не согласны с выбором, моделью поведения и образом жизни автора, поэтому я всегда…