В провинциальных городках ничего не спрячешь от любопытных соседей. Внезапное появление диковатой девушки взбудоражило всю округу. Стараясь быть как можно незаметнее и сторонясь людей, она лишь разжигала в них интерес. Да кто же она такая? Что скрывает, от кого прячется? Почему ее лицо неизменно укрыто огромным капюшоном? Вскоре горожане докопаются до правды. Но что станет с расчетливым юношей раскрывшим все ее тайны?

6 января 2023 г. 20:09

5 Атмосферная сказка с интересным сюжетом

Очень интересная атмосферная сказка. Есть в ней и свет, и интересные повороты сюжета, и мораль. Автор затягивает в свой мир читателя с первой страницы. Изложение лаконичное, нет ничего лишнего. Некоторая недосказанность оставляет простор для читательской фантазии. Рекомендую.

Буду ждать других произведений автора!

Форма: сказка

Оригинальное название: Дар как проклятие

Жанры:  Сказки

Теги:

6 января 2023 г. 20:09

5 Атмосферная сказка с интересным сюжетом

Буду ждать других произведений автора!

31 января 2023 г. 10:24

5 Рецензия на книгу

Девушка отшельница скрывающаяся вдали от чужих глаз. Обладательница необычного дара от которого есть польза людям и нет никакого прока для неё самой. Так ли легко проживать жизнь той, кто может исполнить чужую волю и не может помочь себе самой.

Её звали Элис. Прекрасная юная девушка, навлекшая на себя гнев жителей их деревни. Потому что она делала всё для их блага, а им всего было мало и хотелось всё большего и лучшего для самих себя. Они были богаты, носили королевские одежды и были недовольным тем, что их желания прекратили исполняться.

Незнакомец выкрал девушку, казалось бы, он сделал это во благо. А на самом деле, чтобы стать одним из тех, кто хотел стать лучше, чем был ни приложив никаких усилий!

Да только не помнят люди того, что ничего просто так не случается и для достижения своих…