Менеджмент во время шторма. 15 правил управления в кризис

Максим Батырев

4,1

Кризис — это всегда сложно. На долю нашей страны выпало немало бедствий, но то, что маячит на горизонте сейчас, пугает своей неизвестностью. Что делать руководителям?

Максим Батырев, обладая…
Серия: Правила Комбата
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 апреля 2024 г. 20:17

5 Комбат в деле.

За что люблю, ценю и уважаю Батырева - на простору восприятия его книг. Даже если тема сложная/неприятная/объемная - рассказывает в своих книгах о ней в формате мультика, т.е. поймет даже ребенок. Не нужно тратить свое мыслетопливо на осмысление абзацев.

По содержанию могу сказать следующее:
На первой взгляд кажется, что в книге очень много воды и очень мало фактов. Так я считала первые 3 главы.
К концу книги печатаешь в душе новую татуировку «Велосипед уже изобретен, меняй места катания». Потому что все описанные истины всем известны, очевидны и понятны - но прочесть о них, словить фокус внимания и внедрить в проработку очень важно в кризисные времена.
очень важно не вешать нос. Очень важно не показывать своим видом и поведением бренность бытия (команда не идиоты, Они сами знают что дело…

ISBN: 978-5-00195-604-4

По содержанию могу сказать следующее:

leetcoder

20 марта 2023 г. 14:12

1 Одна вода

Книга ни о чём, какая-то лютейшая инфоцыганщина. Основная идея: не вешать нос и не сидеть сложа руки во время кризиса. И дальше туча примеров из разряда «Вася вложился в защитные маски в 20-ом году и заработал миллиард».

Вообще к автору я отношусь с уважением. Можете почитать мою рецензию на его книгу «45 татуировок менеджера», которая на мой взгляд должна стать настольной книгой любого менеджера. Но здесь автор, конечно, решил по-быстрому срубить баблишка, и выпустил наспех книгу в правильный момент времени по правильной тематике. Собственно, об этом он и пишет книгу, т.е. в этом плане он, конечно, красавчик: в самом начале кризиса предпринял действия и не стал сидеть сложа руки.

Забавно получается, идея автора выражается не через содержание книги, а в самом факте публикации книги в…