Романы Олега Дивова — выдающиеся реконструкции современности. Истории, которые могли бы случиться с каждым.

Автор — член Союза писателей России, Союза литераторов России и Совета по фантастике и…
Серия: Новый Дивов. Коллекция. Премиальное оформление
Издательство: Эксмо

3 декабря 2023 г. 15:44

Вам станет гадливо. Если вы готовы ознакомиться с сим произведением, то приготовьтесь к этому заранее. На протяжении всей книги ваш моральный компас будет раскачивать волнами тошноты от происходящего. Это та самая русская чернуха, от которой хочется сплюнуть, потому что в голове и на языке становится гадко. Все случившиеся в этом "творении" герои бухают как черти, говорят непечатные гадости (причём настолько отвратительные, что хочется помыться с мылом), и занимаются скотским грубым сексом и немотивированным насилием. И изнасилованием тоже. Гадко, подробно и кроваво. Разве что только матом не ругаются — они на нём разговаривают. Причём через слово, для связки слов, и просто вместо слов. Ничего не заблюрено, не смягчено контекстными намёками, не закрыто звёздочками.

Сюжетом книжка тоже не…

ISBN: 978-5-04-165399-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 592

3 декабря 2023 г. 15:44

Сюжетом книжка тоже не…

19 декабря 2023 г. 23:50

Как же тяжко мне было читать эту книгу... Вроде идея интересная: Россия в 190-х годах ХХ века в параллельной вселенной пошла по пути нулевой толерантности к преступности: накосячил - смерть или каторга, почти без суда и следствия, без права на обжалование. Начали с выбраковки олигархов, потом пошли по обычным преступникам, а потом категории "бракованных" дополнились больными детьми с неизлечимыми заболеваниями, психически больными, цыганами и т.д.

ГГ - уже много лет работает в службе выбраковки, он такой бывалый с железными принципами, по характеру наш герой схож с типажом "доктора Хауса": непредсказуемый абьюзер, но всем он нравится, хоть и не все в этом признаются. В его прошлом есть тайна (не буду тут спойлерить), поэтому он далеко не просто силовик. Мне герой был скучен и до раскрытия…